Isle Of Lost Dreams aka Лазурная Песня Черничного Дождя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Isle Of Lost Dreams aka Лазурная Песня Черничного Дождя » Галереи » Лунный Свет Миражей


Лунный Свет Миражей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: ЧеМяФи ака Черника Лунная Тень ака Мята
Название: Лунный Свет Миражей(ЛСМ)
Бета: Дождинка пробовала это все редактировать. спасибо тебе огромное, я понимаю что такой бред, нереально очистить полностью)
Фандом: Гарри Поттер
Рейтинг: Р можно читать всем, не считая парочки Крицио, блинов и одной смерти все цивильно)
Предупреждение: Очень и очень длинный!
Статус: написано 5\6
Жанр: Экшен; Ангст
Содержание: Обычная Лунная ночь, тогда никто из них не задумывался о последствиях. Они еще не знали, что цена за мираж, иллюзию счастья, будет слишком большой. Но всегда остается свет. Теплый, или мертвенно-бледный, солнечный или лунный. Еще можно все изменить, все исправить. Еще не погас последний луч призрачной надежды. Еще виден Лунный свет миражей...
От автора: Мой девиз не нравится- не читайте) Я писала это для своих друзей. И поэтому там все непонятно, запутанно, и таинственно связано с банком! Вообщем, если увы его прочитаете- я вас зауважаю. если вы в этом разберетесь- вам вообще респектище!!!)))
Благодарности: Спасибо Дожде ака Дриме, за то что пинала и заставляла жить, за то что возвращала в родной мир ЛСМ, за то что верила. Без тебя, я бы умерла на первом отрывке))) Спасибо за новые сюжеты и за то что терпела все взбрыки и истерики, за то что веришь...
Песенке ака Алексе за то что подарила Влада, как я тебе за него благодарна, за то что заряжала оптимизмом и за периодические шоколадки моему тщеславию)))
Водной ака Лире, пусть ты это не читала, но ты подарила шарм и замечательный сюжет. Спасибо просто за то что отвлекала в агенте, и не давала Ракуле совсем меня заставить писать все немедленно, спасибо за то что всегда поддерживал и не послала меня с моим нытьем далеко в зазеркалье)))
Иная за критику, и за учение об одиночестве, помогла мне забыть исчерканные страницы и открыть таки новую тетради жизни!
И всем всем всем! если это кто-то читает, значит это кому-нибудь нужно!

2

Глава 1. Предрассудки.

Ты не похож, ты так уверен,
Что правота твоя навек.
Но надо помнить, надо верить,
Что ты- всего лишь человек.

Ну да, ты правда чистокровный,
И не похожий на других.
Но это ведь еще не повод,
За это ненавидеть их.

Когда-нибудь, мы все погибнем,
Умрем, и лишь оставим след.
Поверь, что там, на небе синем,
Забудем поводы всех бед.

Вокзал Кингс-Кросс заливало хмурое осеннее солнце, играя радужными переливами на вымощенных камнях. Два подростка, неторопливо шли по девятой платформе, и что-то обсуждали.
-Я почти уверена, что на барьер, наложены маскировочные чары, и это на самом деле просто арка!- убеждала девушка, успевая при этом жестикулировать и изображать что-то с помощью мимики. На лице спутника, читалось откровенное недоверие, а в глазах- решимость.
-Нет, я думаю, это чары, аналогичные каминным!- жарко возражал он. У прохожих, которые видели его в ту минуту, была полная уверенность, что это самый важный спор его жизни.
-Но, наверняка, мы этого знать не можем,- уверяла девушка, для нее, победа в этом, ничего не значащим споре, тоже была немаловажной.
Со стороны, эта парочка, представляла, довольно неоднозначное зрелище. Смуглая, голубоглазая девушка, и бледный, похожий скорее на призрака, парень. Они были настолько разными, что казалось невероятным, что они вообще на одной планете.
-Но тогда, мы и твою гипотезу не можем подтвердить!- торжествующе подвел черту подросток, насмешливо посмотрев на девушку живыми, никак не вяжущимися с его внешностью, зелеными глазами.
Продолжая рассуждать на эту тему, они подошли к разделительному барьеру между 10 и 9 платформами.
-Ты первая.- услужливо сказал парень, склоняясь в шутливом поклоне. Девушка сделала вид, что принимает его игру, и слегка присела в реверансе.
-Спасибо, но, если ты все еще надеешься, что я там застряну навечно, можешь сразу выкинуть это из головы. Так просто, ты от меня не избавишься.- насмешливо сказала она. Глубоко вздохнув, девушка шагнула прямо в центр барьера. Она была совершенно спокойна, с ней, была железная уверенность в том, что она тут по праву, и ее место здесь. Может а поэтому, а может потому, что так и должно быть, только лишь легкий толчок, и через мгновенье, оказалась на другой платформе. Платформе 9 и 3\4. Брат вышел следом за ней.
Вся платформа, была окутана клубами дыма, в плотной завесе которого, едва-виднелся громадный силуэт Хогвартс-экспресса.
Тут, было многолюдно. Повсюду, родители давали последние наставления своим чадам, будущие первокурсники, строили предположения, по поводу своих факультетов. Старшие, искали друзей, которых не видели все лето. Одним словом, тут царила суматоха.
-Мне кажется, это больше походило на переход через сухую воду,- прервал размышления задумчивый голос,- Поэтому, не ошибусь, если скажу что обе наши теории, бели не верны.- примирительно добавил он, и улыбнулся.
-Ну что, пошли занимать купе, мне не улыбается, ехать со всякими грязнокровками.- при этих словах, на холодно-красивом аристократическом лице парня, отразилась гримаса отвращения. Его сестра, страдальчески закатила глаза.
-Ну сколько можно, Влад. Когда ты бросишь свои предрассудки? Если, нам повезло родиться чистокровными волшебниками, это не значит, что мы должны презирать тех, кто из семей магглов. Они такие же волшебники как мы!- совершенно спокойным, неживым голосом, возразила она. Только в глубине голубых глаз, плескался закипающий гнев.
-Нет, не такие же, мы- волшебники по праву, а они...-его голос все больше походил на шипение. Тем временем, гнев в голубых глазах угас, и совершенно спокойно, и живым голосом произнесла.
-Что-то Эля с Осирисом опаздывают! Я не сомневаюсь, барьер они найдут, но вот пролезут ли?- весело сказала она. Это помогло.
-Ага, вот и знай их! Ну ладно, опоздают, сами в Хогвартс добираться будут!- насмешливо сказал Влад. Гнева, как не бывало, только зеленые глаза, еще выглядели недовольными.
Через минуту, брат с сестрой уже вошли в поезд. Почти все ученики, еще были на платформе, поэтому, выбор свободных купе, был огромен. Выбрав одно, в середине вагона, они погрузили чемоданы.
-А мне интересно, где все же носит Элю с Осирисом? Уже должны быть!- с интересом спросил Влад.
-А вон они. Открой окно!- Взглянув на сестру, он безропотно поднял тяжелую раму. В купе влетели два урагана. Черная сова, с синими глазами, приземлилась на предплечье Влада, и ласково куснула хозяина за палец, когда тот попытался ее погладить.
-Ах ты, зараза эдакая! Где вы пропадали так долго?- сова еще раз, ласково куснула хозяина, и клювом, указала на красивого, белоснежного с едва-заметным песчаным отливом и зелеными глазами филина, который уже выпрашивал у хозяйки орешки. Внимательный Влад, заметил привязанный к его лапе свиток. От его сестры это не укрылось, она отцепила письмо. Ее глаза быстро пробежались по содержанию. Лицо, на мгновение нахмурилось, и она отбросила письмо.
-Это от отца?- быстро спросил ее брат. Девушка кивнула.- Что он пишет?
-Желает приятной дороги, и удачной учебы.- хмуро сказала она, и рассеянно, дала Осирису орешек. Тот, обиделся на такое невнимание, и вспорхнул на чемодан. Эля последовала за ним.
-Софи, не сердись на него, ты же знаешь, у него дела в министерстве...
-да плевать мне на его дела!- все хладнокровие и спокойствие слетело с нее в мгновение ока.- Мы в Хогвартс едем! Ты видел что было на вокзале!? Всех других, обычных, первокурсников!? Да даже магглы, провожают своих детей...
-Он считает нас достаточно взрослыми, он надеется на нас!- Влад понимал, что говорит полную ерунду, но ситуация, была катастрофической. Его сестру, очень сложно было вывести из себя, и тема их отца, была единственным известным ему способом. Ее надо было срочно успокаивать, только, сейчас, это было проблематично. Он был единственным, при ком она могла быть самой собой.
Раздался свисток.
-Да ты понимаешь,- ее голос начал превращаться в тихий крик отчаяния. Точка кипения.- Он наш отец, он должен...
Дверь купе отворилась. Софи отвернулась к окну и глубоко вздохнула. В купе, вошел парень, по виду их ровесник. Иссиня-черные волосы, ниспадали на плечи, а на смуглом лице. горели синие глаза.
-Извините, я не вовремя? Все купе заняты, я хотел бы спросить, можно мне провести оставшуюся часть пути в вашем обществе?- вежливо произнес он. Влад бросил тревожный взгляд на сестру, но та, уже успокоилась, и сейчас, весело улыбалась пришедшему.
-Конечно можно! Лично я не против!- весело сказала она, улыбнувшись парню. Но ее брат, почувствовал в голосе искусно замаскированные слезы.
Тот улыбнулся в ответ, и закинув сумку на полку, сел рядом с девушкой. Она, естественно внушала больше доверия, чем ее бледный и хмурый спутник.
-Я Софи,- представилась она,- а это,- она кивнула на бледного парня, который посмотрел на нее с непонятной смесью тревоги и презрения,- Мой брат Влад.- сказала Софи, и вопросительно глянула на парня.
-Азимус. Я Азимус.- спохватившись, добавил он. Девушка поджала губы, словно пробуя имя на вкус.
-Необычное имя,- наконец сказала она,- резкое, но одновременно звучное и красивое. Мне напоминает...Индию. Богатства раджи, и бедность торговцев специями, которые не знают их истинную цену...-поймав взгляд Азимуса, она остановилась. В нем было восхищение, любопытство, и что-то еще, что никак не удавалось уловить. А вот Влад, смотрел с искренней тревогой. Но слез в ее голосе уже не было.
-Ваши имена, тоже обычными не назовешь- Усмехнулся Азимус,- Влад, это из русских корней, если не ошибаюсь?- Влад утвердительно кивнул, но было понятно, что ему совершенно безразлично, откуда происходит его имя.- А Софи, это что-то греческое...Мудрость и ...Сова.- Софи улыбнулась. На этот раз совершенно искренне. Она давно знала, это, но почему-то, было приятно, когда ее ассоциируют с тем, кем она себя считала...

Влад сидел в купе, и искренне не понимал, что он тут делает. Сидящие напротив него люди, были настолько похожи, что Малфой, впервые в жизни, чувствовал себя лишним.
Нет, они с Софи были родными, понимали друг друга с полуслова, но всегда, между ними, стояли банальные предрассудки. Софи, считала его ненависть к грязнокровкам, просто заскоком, а он, в свою очередь, не разделял ее непонимания того, как важна для их отца работа. С Азимусом же, которого она знала не больше десяти минут, они общались легко и беззаботно. Их не разделяли, заскоки друг друга, они банально, еще не знали о них.
Влад, демонстративно отвернулся к окну, и начал обозревать, пролетающий, с бешено скоростью, пейзаж. Поле...еще одно, лес.... Это занятие, быстро наскучило, обычно терпеливому и усидчивому Малфою. Но усилием воли, он заставил себя и дальше любоваться окрестностями.
-...Мне кажется, что Англия, точно проиграют в этом сезоне!- донесся до его слуха, веселый голос Софи.
-И ты еще, называешь себя патриоткой? Я уверен, что они не опустятся, ниже второго места!- возражал ей Азимус.
Почему-то вдруг в купе, стало жарко, и воздух, потерял недавнюю свежесть. Рывком встав, Влад шагнул к двери, бросив на ходу:
-Пойду подышу, тут жарко.- и вышел из купе. Черная Эля, подалась было за хозяином, но тот, грубо приказал ей.
-Сиди, я скоро буду.- край его черной мантии, на мгновение мелькнул в проеме, но тут же, дверь захлопнулась, с отчего-то громким звуком.

Бледный первокурсник, словно приведение, бежал по коридорам Хогвартс-экспресса. В его душе, закипала ярость. Нет смысла отрицать, он ревновал. Он ревновал свою сестру, к первому встречному. Смешно, и смахивает на паранойю. Да, он был собственником, и ничего не мог с собой поделать. "Нет, это глупо, я просто ее оберегаю.." Успокаивал себя Влад. Утешение, было слабым, но тем не менее, немного успокоило разбушевавшуюся совесть. Но ярость, только разгоралась. И надо было, на кого-то ее выплеснуть. Малфой, продолжил патрулирование коридоров, только теперь, у него появилась ясная цель.
-...Я хочу быть, только в Грифиндоре!- звонкий голос, казалось звучал отовсюду.
-Незнаю, меня, наверное, туда не возьмут, я не такая храбрая как ты...- возразил ей другой, робкий, голос.
Влад возликовал. Кажется, он нашел подходящую мишень. Ухмыляясь, он сделал шаг. Теперь, он видел их, сквозь открытую дверь. Одна, была рыжей, будто пламя. В, непонятного цвета, желто-зеленых, как у кошки глазах, плескалось радостное возбуждение. Вторую девушку, Малфой заметил не сразу. Она казалась незначительной, на фоне своей, режеволосой соседки. Светлые волосы, закрывали ее лицо, а на бледных, и тонких, словно стебелек цветка, руках, было множество бисерных браслетов-фенечек. На руках, она держала маленький, кремовый клубок. Вдруг, он зашевелился, распахнул голубые глаза, и перевернулся на другой бок. Крошечный котенок.
-Ну и что ты тут забыл? Иди куда шел!- прервал его раздумья, все тот же звонкий голос. Это, не обрадовало Влада. Он, планировал первым, неожиданно начать нападение, но его опередили. Теперь, приходилось играть в обороне.
-Я не ослышался, тут и вправду, кто-то надумал поступать в Грифиндор?- насмешливо спросил он. "Варвар, Садист!!!" кричала совесть, но ярость, быстро ее заткнула.
-А тебе какое дело!? Может и собирались, а может и нет!- начала нападать девушка. "С какой стати, я ведь пока ничего не сказал!?" Немного удивленно подумал Малфой, но быстро взял себя в руки, и заткнул здравый смысл. Теперь, осталась только ярость и безудержный гнев.
-Ну мало ли, вдруг я тоже туда хочу?- продолжал усмехаться парень.
-А возьмут ли тебя туда?- съехидничала рыжеволосая. Видно, ей тоже хотелось, на кого-нить поорать.
-Алекса, не надо..- тихо сказала ее соседка, но девушка, не обратила на ее слова ни малейшего внимания.
-Ах, ну да, туда же берут либо грязнокровок, либо осквернителей. Я, к их числу, к сожалению, не принадлежу!- с притворным разочарованием заявил Влад. Алекса пошатнулась, будто ее ударили.
-Да какое тебе дело...да как ты смеешь!..- зашипела она.
-Алекса..- чуть громче сказала, светловолосая девушка, но опять, Алекса, не обратила внимания.
-Значит, я угадал,- улыбаясь протянул Влад,- ты принадлежишь к их числу. Остается только выяснить, к кому именно?- издевался Малфой. Это было уже слишком. Алекса побелела, потом посерела, и кинулась на Влада.
-Алекса, он того не стоит.- предприняла еще одну попытку, остановить подругу светловолосая, и видя, что ее не слышат, вдруг громко крикнула.
-ПРЕКРАТИТЕ!!! Немедленно!- завопила она. Влад и Алекса, отпрянули. Видно, никто из них не ожидал, что хрупкая девушка, способна на такой крик. А она, улыбнулась, и снова принялась гладить котенка.
Влад, внезапно зауважал эту хрупкую девушку, она нашла в себе силы, остановить разгорающийся скандал. И, по храбрости, не уступала рыжеволосой, только ее храбрость, была иной. Поймав взгляд девушки, он шутливо поклонился ей, и в ответ, получил улыбку. "А день, не такой уж и плохой!" подумал он. Хорошее настроение вернулось, ярость, испарилась без следа.
-Мы еще встретимся!- прошипел он Алексе, и заторопился в сторону своего купе, еще успев услышать полное презрения:
-Буду ждать!- Но Малфоя, это уже не тревожило.
До Хогвартса, было уже недалеко. Скоро, все встанет на свои места...

-О, Мерлин! Почему мне никто не сказал, что лодки- это зло!? Сюрприз, был неприятный.- ворчал Влад, отряхивая мокрые полы мантии. Софи, посмотрела на него, и в синих глазах, полыхали веселые искры. Она одна, наверное из всех первокурсников, умудрилась не намочить мантию. Да что там, на ней не было ни капли, в то время как остальные, жалуясь на сырость, сушили мантии. Нет, не заклинаниями. После того, как один первокурсник, чуть не спалил школу с собой впридачу. Благо, профессор Макгонагалл, была рядом, и избавила больничное крыло, от ранних клиентов.
-Абсолютно с тобой согласен, это что, проверка на прчность? Спасибо, проверили, никто не утонул!- фыркнул в ответ Азимус, не менее мокрый, чем ее брат.
-Первокурсники, за мной!- продолжая ругать лодки, как способ передвижения вообще, они не сразу услышали голос Макгонагалл, и, если-бы Софи их не толкнула, так и остались бы в вестибюле.
Большой зал, поражал своим великолепием. Нет, Малфои слышали рассказы отца об этом месте, но оказывается, до этого момента, они даже частично не могли понять его красоту. Потолок, был усеян звездами, а в воздухе, парили тысячи свечей. Четыре факультетских стола, были настолько огромными, что казалось, могли вместить нескольких великанов сразу. Сидящие за ними старшекурсники, в основном переговаривались с друзьями, но некоторые, с интересом смотрели на первокурсников.
А профессор Макгонагалл, уже поднялась на возвышение, которое находилось в дальней части зала. Щуплый старшекурсник, с эмблемой Пуффендуя, поднес табурет, на котором, покоилась старая распределяющая шляпа. Пуффендуец, поставил табурет в цент, и боязливо, отошел на несколько шагов. А шляпа, вдруг ожила. Уродливые складки, оказались глазами, а длинная прорезь в основании- ртом.
-Приветствую вас, будущие ученики великого Хогвартса! Вот уже, более тысячи лет, я распределяю вас по факультетам, как завещали, мои создатели. В Гриффиндор, попадают только храбрые и смелые, Слизерин, берет хитрецов. Пуффендуй, любит труд и настойчивость, а Когтевран, ценит ум и смекалку. Каждый из вас, сегодня пойдет своей дорогой, ибо от этого, зависит очень многое. Надеюсь, вы сделаете правильные выводы... Ну чтож, приступаем!- скрипучим голосом, и похоже на одном дыхании, выпалила шлыпа. Макгонагалл, аккуратно, будто она могла укусить, взяла ее за острие, и размотав, доольно длинный свиток, зачитала первое имя.
-Азлл, Алисия!- хрупкая, темноволосая девушка, выбежала на возвышение, и села на табурет. Ее голова, чуть не утонула в широкой шляпе, но та, сразу вынесла вердикт.
-Слизерин!- та побледнела, и на негнущихся ногах, пошла к столу, который казался изумрудным, в ярком отблеске свечей. Старшекурсники, приветствовали ее веселым свистом и аплодисментами. Ей был рады. Немного приободрившись, Алисия села за стол, и сразу зявязала разговор с сидящим рядом третьекурсником.
-Блэк, Азимус!- Софи, сначала удивилась, что это такое распространенное имя, но увидев, что смуглый, синеглазый парень, пробирается к Макгонагалл, потеряла дар речи . Ну все, началось. Шляпа, выбирает их путь.
-Гриффиндор!- бодро сказал головной убор. Малфой, пошатнулась. Ее шансы, на попадание в Гриффиндор, были равны нулю. Скорее всего, ее ждал "змеиный" факультет. Кто говорил, что когда врага знаешь в лицо, с ним легче драться!? Софи, с удовольствием бы с ним поспорила, и даже привела бы пример!
А распределение продолжалось. К Пуффендуйцам, уже присоединились трое, Алексу Финниган и Джейсона Криви, призвал Гриффиндор, а Винсента Гойла, отправили в Слизерин.
-Лавгуд, Дримеда!- едва коснувшись светлых волос, шляпа, ни минуты ни думая, произнесла:
-Когтевран, и только Когтевран!- наконец, и за столом Когтевранцев, прозвучали радостные выкрики. Софи тоже порадовалась, за новоиспеченную Когтевранку, девушка, по виду, была доброй, а за таких людей, можно и порадоваться. Поэтому, она совершенно не ожидала, услышать знакомую фамилию.
-Малфой, Владислав!- весь зал, мгновенно затих. А София, с напряжением наблюдала, как бледный, словно призрак, но такой знакомый парень, поднимается на возвышение, и покорно надевает шляпу.
-Хм, Малфой, интересно... Ну куда я еще могу отправить, потомков столь старинного рода? Слизерин, и только Слизерин!- торжественно произнесла шляпа, и кажется, даже подмигнула Владу. А тот, безо всякого волнения, направился к столу своего факультета, где многие лица, были знакомыми, где его, по-настоящему ждали.
Вот и все. сейчас, она вслед за братом, направится к столу Слизерина, и ее путь, пойдет по протореной колее. Колее, с которой начинали все ее предки. По которой, пойдет и она.
-Малфой, София!- произнесла Макгонагалл, и Софи, заранее зная свою судьбу, а потому, совершенно не волнуясь, села на расшатанный табурет. Шляпа, оказалась неожиданно легкой, из зала, она казалась сделанной из камня. Шляпа, почему то тянула, с окончательным решением. "И что она сомневается, я же Малфой!" Наконец, она произнесла, но не своим, обычно уверенным голосом. Сейчас, ее голос больше напоминал сомнения и терзания. Ее мучала совесть.
-Когтервран.- коротко сказала шляпа, и видя, что Софи еще сидит на табурете, крикнула- Следующий!
А София Малфой, буквально приросла к стулу. Когтевран. Значит, она другая. Ноги подгибались, но усилим воли, она заставила себя идти к Когтевранскому столу. Не было ни приветственных криков, ни аплодисментов. Когтевранцы, были ошеломлены, не меньше самой Софи. Ничего не понимая, и в конец запутавшись, она опустилась на скамью.
-Не волнуйся, я тоже не ожидала такого решения, но во всем, нужно искать положительные стороны!- произнес у нее над ухом певучий голос. Оглянувшись, она увидела светловолосую девушку, которую распределили перед ними.
-А ты, Дримеда, да?- осторожно спросила Софи. Она никогда ни могла, вот так просто, познакомиться с человеком, но видно потрясение, меняет людей.
-Дрима, вообще то, но если хочешь, зови меня Дримедой! -мечтательно сказала она, и улыбнулась. А София, боялась посмотреть в сторону Слизеринского стола. Растерянный взгляд Влада, это было выше ее сил. Но надо было, на что-то смотреть. Пришлось, поднять глаза на Гриффиндорский стол. Первый, кого она увидела, был сияющий Азимус. "Ну хоть что-то хорошее, от того, что я не в Слизерине!" подумала она. За короткое время, что она общалась с Блэком, она поняла, что лучше быть его другом, чем врагом. Ну, и надо же с кем-то общаться? Влад, отпадает на ближайшие недели две, будет ходить и дуться...
В реальный мир, ее вернули аплодисменты Когтевранцев. Судя по всему, у них на курсе, новенький. Оглянувшись, она заметила хмурого парня, которого, видно тоже, совершенно не радовало поступление в Когтевран. Подумав, что надо бы, что-то сказать. Но Дрима, ее опередила.
-Не расстраивайся, во всем, надо видеть светлые стороны!- так же задумчиво произнесла она. Софи задалась невольным вопросом, всегда ли Дрима, говорит с такой интонацией, полностью оправдывая свое имя?
-Ага, увидишь их! И вообще, это мое дело, я бы попросил вас, в него не лезть!- грубо ответил новенький, и демонстративно отвернулся. Дрима пожала плечами, и повернула голову в сторону Гриффиндорцев.
-Алекса, неужели ты не можешь успокоиться!? Теперь вы враги, по праву факультетов...-скорее для себя, сказала девушка. Софи, проследила за ее взглядом, и увидела кипевшую от злости, рыжую Гриффиндорку, которая, неотрывно смотрела куда-то за нее. Обернувшись, Малфой с удивлением увидела, что вся ее ненависть, направлена на ее брата. Который, отвечал ей не менее презрительным взглядом. Приехали, и когда он успел? Но тут, Влад перевел взгляд на нее, и Софи, от души пожалела, что она не невидимка. Столько гнева, и непонимания было в зеленых глазах.
Кто-то толкнул Софи под локоть, оглянувшись, она увидела Дриму, которая тоже смотрела в сторону Слизеринцев. Не надо было быть прорицателем, что  бы понять, на кого именно она смотрит. Закон Подлости, Софи давно проверила на себе.
Решив, хоть как-то отвлечься, она начала рассматривать Когтевранцев. Внезапно, она наткнулась на ободряющую улыбку. Красивая, темноволосая, с ярко-красными прядями девушка, смотрела не нее темными глазами. И во взгляде ее, не было ни презрения, ни разочарования. В нем была только радость, и сочувствие. Софи невольно улыбнулась в ответ.
А может, все не так и плохо!?

Не описать ту радость, когда шляпа произнесла "Слизерин!" Он был в этом уверен, но подтверждение его мыслей, тешило самолюбие. Услышав слова шляпы, Влад Малфой, не спеша направился к столу Слизеринцев. Гойл, уже занял ему место. Поздоровавшись, со старым приятелем, Малфой повернулся в сторону помоста. Там, на расшатанном табурете, сидела Софи. Все, сечас шляпа отправит ее в Слизерин, можно будет поздравить ее.
-Когтевран!-это прозвучало как приговор. У Влада внутри, что-то оборвалось. Что-то, что помогало ему жить, то, что было очень дорого. НЕТ!!! Его сестра, ни могла поступить в Когтевран! Нет! Она не могла оставить его одного! Этого просто не может быть, сейчас он откроет глаза, и увидет как...Софи обреченно идет к Когтевранскому столу. Так нельзя! Это просто чокнутая, старая шляпа, что она может знать?
Внезапно, Малфой почувствовал на себе пристальный взгляд, полный такой ненависти. что если бы, она убивала, он уже бы лежал в гробу и в белых тапочках. Медленно повернувшись, он увидел горящие, желто-зеленые кошачьи глаза. Не надо быть Трелони, что бы знать, на какой факультет она попала. Да, так и есть, рядом сидели старшекурсники в красных с золотом галстуках, и значками со львом на груди. Гриффиндорцы! Скосив глаза, немного влево, он увидел рядом с ненавистной Алксой, Азимуса. Мерлин, а показался нормальным человеком!
Повернув голову к Когтевранцам, он увидел виноватый, и растерянный взгляд синих глаз. Ну ладно, еще посмотрим, кто кого! Метнув на сестру, полный ярости взгляд, Влад услышал рядом скрип скамьи. Обернувшись, он увидел высокую девушку, с волосами, цвета горького шоколада.
-Привет Кристина, что-ты долго!- отозвался Гойл, перегибаясь через Влада, дабы поприветствовать пришедшую. Было видно, что они знакомы. Малфой негромко кашлянул. Не слишком умный Гойл, и так все понял, и представил девушку.
-Это, Кристина Паркинсон! А это,- он показал толстой, как окорок ладонью на Влада,- Влад Малфой.
-О, я наслышана о вашей семье! Мой отец, тоже невыразимец.- приветливо сказала она, и подала руку.
-Приятно слышать, что о моей скромной персоне, известно за пределами моего дома!- он взял руку Кристины, и прикоснулся к ней губами. Все равно, терять уже нечего! Паркинсон покраснела, и отвернулась к возвышению.
А Гойл, ошалело смотрел но того, кого считал другом. Ему, вот так, ничего не стоит, очаровать Кристину, в то время, как он, соплохвостом готов прыгать, за ее улыбку.
Малфой, пробежался глазами по Слизеринскому столу. Ничего особенного, он знает почти всех. Он смотрел бегло, поверхностно, пока горящие презрением голубые глаза, не остановили его. Он посмотрел прямо в глаза, той, которая посмела его презирать. Зеленые глаза встретились с голубыми, и девушка, громко фыркнув, отвернулась. Ее необычные, лазурного цвета волосы, разлетелись множеством ярких ленточек.
Да, этот день, был поистине насыщенным. Враги и Друзья, любовь и ненависть, презрение и поддержка... Все встало на свои места. На свои полки, которые так легко поменять...

3

Глава 2. Вопросы.

Ты говоришь: тебе не надо,
Не надо знать, не надо жить.
Но только, это же решение.
Прощением надо заслужить.

Еще, ты точно пожалеешь,
Что выводы поспешны были.
И жить, и знать, тебе по силам,
Но сил, уже в помине нет.

Ты потерял, на что способен,
Не знать, не жить, уже нельзя.
Тогда поймешь ты, что ту силу,
Ты потерял, не навсегда...

-Как...Это...Все...Непросто!- ученик факультета Слизерин, пятого курса, нервно мерил шагами комнату, и крушил, попутно мебель. Его сестра, Софи, сидела на подоконнике, и равнодушно размахивала палочкой, тренируясь в невербальных заклятиях. Она неплохо владела окклюменцией, но, лезть в мысли брата, ей было не нужно. Она точно знала, что увидит там образ рыжеволосой Гриффиндорки, который не покидал мысли Влада уже около трех дней. Собственно, она же являлась причиной, крушения антикварной мебели. Успокаивать Малфоя, сейчас, было равносильно тушению Везувия, во время извержения 76 года. Поэтому, она посто наблюдала. Ничего другого. ей не оставалось. Оставить Влада одного, не могло ей даже прийти в голову. Последствия этого поступка, могли быть разными, но, в любом случае, не слишком веселыми.
-И...что...теперь...делать?!- продолжал Влад, бессмысленные вопросы, ответ на которые, не расчитывал получить.   
А София, послала очередное невербальное "Репаро" в осколки вазы 19 века, которые тут же, собрались в изначальный сосуд.
Прошло пять лет, со дня их поступления в хогвартс. Что собственно, могло измениться, за эти годы? Этим вопросом, задавалась Когтевранка, чиня хрупкий хрустальный столик, который, по хорошему, надо было либо упаковать в броню, либо вынести из комнаты.
Что могло измениться? Вроде ничего, если бы, друзья, не стали врагами, презрение, не сменилось восхищением, а ненавидящие друг друга люди, вдруг сделали один шаг. Только и всего. Кто же знал, что от одного поступка, зависят судьбы нескольких людей. Что было бы, если бы не дуэль, навсегда поссорившая лучших друзей? Что, если бы, не значок старосты, который примирил врагов? Что, если бы, не матч по квиддичу, который заставил понять...
Вопросы, сплошные вопросы... И нет того, кто мог бы дать ответ, хотя бы, на один из них. Что это принесло?..
Софи отвлеклась. В ее сознании, опять всплыла та далекая дуэль. Если бы не дуэль, Отшельник, никогда бы не произнес того, что сказал. Никогда бы не ушел, слыша как она, зовет его. Он бы вернулся... Но, врямя, не повернуть назад, что сделано, не воротишь. А жаль... Может тогда, Влад бы сейчас, спокойно учил их с отшельником очередному редкому заклятию, а не крушил мебель, думая о Гриффиндорке. Все могло быть иначе, но так случилось...
Малфой, вдруг тоже, захотелось крушить мебель, и выть от отчаяния вместе с братом. Что оставалось делать? Безысходность. Люди часто не пониманиют. насколько ужасно это слово. Сколько боли и страданий, в его звучании. Понимание, подчас приходит слишком поздно...
Собрав волю в кулак, Софи встала, и тронула брата за плечо. Плевать, ему сейчас хуже. Влад оглянулся. Его яркие, зеленые глаза, заволокла дымка. В них было только отчаяние. Отчаяние. Родной брат Безысходности. Часто, одно порождает другое.
-Нам пора, отец ждет.- негромко произнесла она, стараясь придать голосу спокойствия.
-У него могут быть опять дела, он может быть занят.- усмехнулся Влад, и увидел как потемнели синие глаза. Он знал, что это, самое больное место Софи. Он специально, хотел причинить ей боль, что бы ей, было хуже. но одного, Малфой не учел, с недавнего времени, у его сестры, появилась новая больная точка, рядом с которой, тема работы их отца, казалась незначительной. И что, он сам был в этом виноват.
-Он обещал. Я ему верю.- Голос девушки, дрожал от еле сдерживаимых слез. Глубоко вздохнув, Софи взяла себя в руки, и не глядя на брата, толкнула дверь.
Длинный коридор, ведущий к гостинной, был украшен листиками мяты, и...лилиями. Почему то, их отец, очень любил эти цветы. Софи, неспеша пошла вперед, попутно оглядывая портреты своих предков, которые, не смотря на то что Софи училась в Когтевране, любили ее не меньше потомственного Слизеринца. Дойдя, почти до конца, девушка остановилась рядом с одним из портретов. Но нем, был изображен ее дед. Нет, единственный, и горячо любимый дедушка. Сколько Софи себя помнила, он всегда был рядом. Внешне, он был, как две капли воды похож на Влада, только старше. И глаза, холодно-синие. Как у нее.
-С днем рождения милая! Шестнадцать лет, ты почти взрослая!- сказал Драко, внимательно оглядывая внучку. Он никогда, и не с кем больше не говорил таким тоном, как с Софи. Ему надоело, выдерживать свое ледяное амплуа, и именно внучка, оказалась тем человеком, с которым он мог нормально поговорить. Которая понимала его.
-Спасибо! Только вот, надо ли, что бы время бежало? Порой так хочется, вернуться назад, и исправить ошибки...- грустным голосом произнесла Софи. Дед, был единственным человеком, которому она полностью доверяла. Даже с братом, у нее не было таких отношений. Смерть Драко, она переносила очень тяжело, замкнулась на учебе, и старалась как можно реже, бывать в родном поместье. Но однажды, увидев его портрет, и высказав наконец все то, что накопилось, она услышала простое:
-Надо жить!-и жизнь снова забила ключом. Вот и сейчас, Драко Малфой, немного нахмурившись, произнес те же слова:
-Надо жить, иди вперед, и не оглядываться на сделанные ошибки. Их все равно не исправить.- задумчиво изрек он. Лицо Софи, просветлело. Ей было важно, услышать эти слова именно от него. Он, никогда ее не обманет. Улыбнувшись, она провела рукой по серебряной раме, и заметно приободрившись, пошла в гостиную, где ее уже ждал отец. Она это точно знала, она верила, она жила...   

Влад Малфой хмуро плелся по коридору, не обращая внимания на ободряющие крики портретов. День определенно не задался. Никогда еще, 11 ноября не начиналось так погано. Хотелось просто быть рядом с ней, тронуть ее пламенные волосы... Малфой пнул ближайшую тумбочку. Наваждение, под названием Алекса, приследовало его уже неделю. Что могло измениться?  Разве могла, стойкая ненависть четырехлетней выдержки, превратиться воо что-то иное? Здравый смысл, говорил что он просто сильно ударился головой, во время матча, что ему подсунули приворотное зелье, что он, в конце концов, сошел с ума. Это было невероятно и... ново. Всю жизнь, у Влада, была только сестра. Его Слизеринская шайка, это просто, даже не приятели, последователи. Положение, все что им нужно. Всю жизнь, только Софи, и Отшельник... Нет! О нем нельзя думать! Об этом жалком, гнусном предателе. Нельзя. Но разве это просто, вот так взять, и перечеркнуть четыре года дружбы. Настоящей дружбы. Какой не было, и вряд ли еще будет. Оказывается можно, сделать один неверный шаг, и он омрачнит ту тропу, по которой ты до этого шел. Это оказалось сложнее. Влад думал, что не зависит от Отшельника. Что он с Софи. Что он, такой же последователь... Все оказалось хуже и сложнее. Ладно он, он сильный, выдержит, но Пернатая... Мерлин! Всего четыре года, а эти прозвища уже приелись. Мародеры. Так они себя называли. Когда, на 12-тый день рождения, Софи получила Карту Мародеров, она постаралась узнать о них все. А потом, она загорелась идеей, создания чего-то, настолько же великого как Карта. И у них, почти получилось. Они собирались доделать ее на пятом курсе. Тогда они все еще были вместе, их все еще связывала дружба... Но все это в прошлом! Нужно все забыть, хватает других проблем! Наприер, сразу после каникул, будет игра против Пуффендуя... Мерлин! Кого сейчас заботит квидичч!? Внезапно, Влад, всегда обожавший эту игру, вдруг охладел к ней, и подумал, что это самое бесполезное, из всего, что придумали маги.
Выйдя в гостиную, он увидел уже привычную гору подарков, но как и всегда, первым подошел к тому, который был завернут в изумрудно-зленую бумагу. В такой упаковке, всегда дарил подарки отец. Немного скосив глаза, он увидел, что Софи, тоже первым кинулась к подарку, в сине-голубой фольге. Все правильно, все как всегда. Не смотря на то, что Влад с Софи были двойняшками, подарки у них всегда были разными. Так повелось. Разворачивая упаковку, Малфой все гадал, какой сюрприз, на этот раз ему подготовил отец. Обычно, его изобретательность, и умение угадывать желания, выливались во что-то особенное. Вот и сейчас, Влад держал в руках небольшую каменную чашу, по краям которой шли руны. Он ошалело замер, пораженный догадкой что это может быть. примерно полгода назад, он заикнулся что ему бы не помешал Омут Памяти, для его эксперементов с воспоминаниями. И вот сейчас, он держал его в руках, проводил длинными бледными пальцами по узору рун. Это был он. Сомнений быть не могло. Редкая, и дорогая вещь, достать которую, почти невозможно. Да и во всем магическом мире, их осталось не больше полутора сотен. Это невозможно.
-Ну как, нравится?- спросил Скорпиус. Влад просто оглянулся на него, по тому, как блестели зеленые глаза, было несложно догадаться, что подарок, превосходен. Скорпиус, чуть улыбнулся, видно, его дети забыли, кто учил их окклюменции.
-Отец, она превосходна!- восторженно произнесла Софи, аккуратно держа в руках метлу. Это была не просто метла, это была заказная метла ручной работы. Сделанная специально для нее. Отложив метлу, она кинулась отцу на шею.
Скорпиусу всегда нравилась манера Софи, делать все неожиданно, и просто жить. Она радовалась, когда хотела, и была самой собой. Яркой, как вспышка. Такой была ее мать... Малфой-старший обнял дочь, и улыбнулся. Как, они такие разные. просто сошлись...
Влад увидел как сестра кинулась к отцу, и сморщился. Софи была самой собой, а он, может он просто завидовал, что вот также как она, не может броситься к отцу. Пока Софи восхищалась новой метлой, которая, как Малфой не мог не отметить, и вправду была превсходна, Влад, взялся за другой подарок. В сине-голубой обертке. Открывать его не хотелось, но одновременно, жгучее любопытство жгло изнутри. Быстро разорвав фольгу, он увидел моток ниток, и сердце его радостно подпрыгнуло. Она доделала их! Она смогла! То что они начинали вместе, тогда еще был Отшельник... Он закрыл глаза, помимо воли в голове всплыла картинка.
Май. Он Софи и Отшельник, сидят в визжащей хижене, и горячо спорят как она должна действовать.
-Она должна защищать от любых чар.- предлагает Влад. Отшельник презрительно смотрит на него, но глаза его, так и пылают радостным возбуждением.
-Малфой, это амулет! Нужно, что-то другое... Например она дает невидимость и биополе!- мечтательно произнес он. Софи скривилась.
-У вас ребята, один квидичч на уме!...
-Будто у тебя нет! Кто у нас Когтевранский ловец, не пропустивший ни одного снитча?- язвительно сказал Отшельник.
-Перестань, это чистое везение, тем более, на моей метле, трудно проиграть!- ухмыльнулась она в ответ. Отшельник скорчил недовольную мину. Но через мгновение, Софи стала серьезной.
-Я, кажется знаю. Сомнения... что если эта нить, будеть нитью истинных целей!?- вдруг предложила она. Отшельник посмотрел на Влада, и покрутил пальцем у виска. Тут же получил тычок локтем от Софии.
-Хорошо Отшельник, тебя мы выслушали. Ты что думаешь, а Хищник?- спросила она улыбаясь, от того, что Отшельник, строил ей из-за плеча Влада глупые рожи.
-А что я? Мне нравится! Я за!- быстро поддержал он сестру. Та ухмыльнулась.
-Отшельник, ты в меньшинстве.- тот скорчил недовольную гримасу.
-Ну все, решили, тогда через неделю, тут же. Возражения есть?- все промолчали.- Ну и хорошо! Все, сегодняшнее собрание, объявляется закрытым!- все встали что-бы уйти, но тут, Софи вытащила из сумки, нечто похожее на два маленьких шарика, и кинула их им с Отшельником.
-Знаю ведь вас, завалите экзамены, и прийти не сможете! Хоть со шпаргалками, постарайтесь дотянуть, хотя бы до "У"! Удачи!- и она выскочила из хижины. А Влад с отшельником, хлопнули по рукам, и направились в сторону Хогвартса...

-Ты уже что, в омут памяти нырнул?- Софи тронула брата за плечо. Тот вздрогнул, но через мгновение, его лицо приобрело торжествующее выражение, и он крепко обнял сестру.
-Спасибо!- тихо прошептал он ей на ухо. А София, только улыбнулась. Она слишком хорошо его знала.
В руках, она все еще держала неразвернутый подарок в изумрудно-зеленой фольге.  Сдернув упаковку, она увидела книгу по птичьей анимагии, и толстенный том "Невидимая книга Исчезающих мыслей", уникальное издание. Рядом, лежал пакетик совинных кракатуков. Вот ведь зараза! Ну ничего, увидев, какими глазами Влад смотрит на мышь, лежащюю рядам с нитью, Софи поняла, что обоим его сущностям, подарок понравился.
-А крыса, могла быть и пожирнее!- недовольно проворчал он, но в глазах, было искреннее удовольствие.
Брат с сестрой, принялись азартно разворачивать подарки. Среди презентов Софи, оказались книги по редким заклятиям, проявитель врагов, амулет от сглаза. Дрима, прислала связанный собственноручно шарф из шерсти единорога. От Антонии, серебряный ангел-оберег, с пожеланиями счастья и удачи. От Алексы, пришло магическое зеркало, и даже ненависный Поттер, и то разорился на золотой браслет. Небось дедушка заставил! Лира Уизли, подарила набор волшебной косметики, а от Джейка, пришел "набор талисманов, на все случаи жизни". Ее поздравила, наверное половина школы, не было только одного подарка. Он не мог забыть! Бешенно крутилось в мыслях. Оказалось мог. 
Снова накатилась грусть и отчаяние, захотелось крушить и ломать, как это недавно делал Влад. Но потом, снова всплыло в памяти лицо деда. Надо жить. Что же, раз надо, значит будем. Сморгнув слезы, Софи кинулась смотреть на подарки Влада. Он ее брат, она не имеет права его подвести...

Влад разворачивал свои подарки. Жизнь налаживалась. Написала Дрима, в письме, сказала что сможет приехать на остаток каникул. Сегодня был их день, море подарков... Год назад, этого хватало для счастья. Год назад, а кажется, целую вечность...
-Ну что там у тебя!? Покажи, не же интересно!- бодрым и веселым голосом сказала Софи. Но Влад, слишком хорошо ее знал. Глаза сестры, блестели, и в них было столько печали, что казалось, сейчас, она выплеснется, и затопит все. "Надо написать Отшельнику, что он последняя скотина! Ладно я, но Софи за что?" подумал Влад. За его спиной, что-то стукнуло в стекло. Открыв окно, он впустил промерзшую насквозь серую сипуху. Сова Блэков. Отвязав конверт, он быстро прочитал текст. Замечательно, только Джейкоба еще не хватало для полного счастья!
-Что там?- встепенулась София.
-Джейк приедет вечером. Ты не против!?- он видил как она сникла, но тем не менее ответила.
-Нет конечно! Это же Джейк, пусть приезжает!- севшим колосом сказала Софи, и вдруг ухмыльнулась. Влад оглянулся. То, что он увидел, заставило его прирости к полу. Ярко-красная, покрашеная несмываемой краской ушастая сова, бодро летела к их дому. Он слишком хорошо знал эту сову. Сам же, покрасил ее, хотев сделать ее хозяйке пакость. На шею, бедной птицы, был намотан красно-золотой шарф, а к "уху", ривязана фенечка с золотым львом. На смотря на мороз, и дикую расскраску, сова выглядела счастливой. Ошибиться было невозможно. Только один человек, способен так разукрасить свою сову. Рыжеволосая Гриффиндорка. Четыре года ненависти. Софи сморщилась, как делала всякий раз когда видела Песню. Именно так Алекса, назвала свою птицу. Влад, до сих пор помнил, как сестра накинулась на него, когда он покрасил хищницу. Потом две недели, он ходил с перепелзающими синяками, очень неприятная, надо сказать вещь. Но сейчас, она спокойно протянула руку, и Песня, уселась на нее. Без какого-либо страха, или сомнения. Все совы, очень любили его сестру. Софи отвязала письмо, и улыбнулась. В душе Влада, медленно закипал гнев. Он ненавидел. когда кто-либо вмешивался в его дела. Сейчас, у него было большое желание, открутить эту ухмыляющуюся голову его сестры.
-Я вчера, пригласила к себе Алексу,- начала Софи, и увидев презрительный взгляд брата добавила,- Конечно с разрешения отца.- у Влада чесались руки, он впервые в жизни подумал, что это плохо, когда и отец, и сестра владеют окклюменцией.
-Я собираюсь устроить вечеринку, вот и пригласила девчонок. Алекса, оповестила меня, что выезжает. Примерно через час, она будет тут.- ее улыбка стала еще шире,- Надеюсь, ты не против!?- вспросила она. Издевается! В сознании, Влад начал представлять как пускает в сестру Аваду, но тут же отогнал эти мысли. Это было невозможно. Да, они ругались, порой в доме мебель летала, но убить родную сестру? Малфой и сам ужаснулся этой мысли, и вдруг, ему в голову пришло, что он простит ей все. По довольно-виноватому взгляду, который бросала на него Софи, она сама об этом знала, и судя по всему, довольно давно.
-Конечно я не против!- пропел Влад, и прокрутил в голове, давно вертевшуюся в сознании сцену, с откручиванием головы любимой сестрички. Знал, что она не удержится, и залезет в его мысли. Софи, казалось только обрадовалась. Она еще помнила, каким печальным был Влад утром, и убедилась, что все сделала правильно. Чего стоит, торопливое и отрывистое, письмо Алексы, подчерк которой был идеален. Да, вечер обещает быть веселым, а потом,... Софи было очень интересно, какие еще способы казни, придумает Влад, для своей обожаемой сестры. И Джейк приедет... Нет, нельзя думать об Отшельнике, нельзя! Будет только хуже... Еще раз улыбнувшись, София Малфой подошла к огромной клетке, в которой седела яркая райская птица. Сколько Софи себя помнила, она всегда стояла тут, в углу гостинной. Ее оперение всегда было ярким, и она всегда радовалась, когда с ней говорили. Иногда, даже казалась живой и мыслящей. Она всегда дарила радость и тепло, когда в них нуждались. Это была, птица счастья. Так пусть, и она сегодня, порадуется. Девушка отодвинула золотую щеколду, и яркая птица, вылетев в окно, взвилась в осенее небо.
А Скорпиус, стоял у камина, и наблюдал за своими детьми. Они уже взрослые, почти совершеннолетние, и все же, еще дети. Увидев, как Софи открыла клетку, и выпустила птицу, Скорпиус почувствовал себя счастливым. Может и вправду, эта птица несет ему счастье и радость вот уже 19 лет. Птица выпорхнула в окно, но Малфой, даже не шолохнулся, он знал, что она вернется, она всегда возвращалась...
В гостиной старинного поместья, трое совершенно разных, но таких родных людей, дарили друг другу счастье, быть может, даже не подозревая об этом. И каждый из них, чего-то ждал. Ждал и надеялся на чудо...

4

Глава 3. Игра.

Игра становится сложнее,
все больше проникая в жизнь.
Фигуры старше и сильнее,
Страшнее суд и ненависть.

Размыты грязными мазками,
Простые цвета радуги.
Но, может быть за облаками,
Еще осталась чья-то жизнь.


Ходы, уж делать невозможно,
Игра, все близится к концу.
И остается, только слово,
И отношения, лицом к лицу..
.

Солнце заливало Хогвартс яркими лучами. На небе, не было не единного облачка. Коридоры, были непривычно пусты. Большой Зал, пестрел изумрудным и сапфировым. За Когтевранским столом, было непривычно шумно. Все строили предположения насчет счета, и исхода игры. С недавнего времени, игры Когтевран-Слизерин, стали особенно захватывающими. Предсказать их исход, было почти невозможно, но никто не отставлял надежды, что именно у них это получится.
София Малфой, уныло размазывала кашу по тарелке. Аппетита не было. Наверное, только она, не видела в играх со Слизерином развлечения. Это была постоянная борьба. С одной стороны, это вносило хоть какое-то разнообразие, в скучное течение Хогвартских будней. С другой, играть против Слизерина, было просто противно. Она, знала каждого их игрока, да что там темнить, она была вхожа в круг Слизеринцев. Ее уважали там, и считали своей, не смотря на то, что она была Когтевранкой. Играть, против друзей, было противно. С другой стороны, Антония возложила на нее особые надежды, когда взяла в команду, подвести ее, было просто невозможно. Поэтому, на каждую подобную игру, она шла в отнюдь не прекрасном расположении духа.
-Соф, может хватит заниматься художественной мазней? А собраться? Или ты представляешь, как размажешь Слизеринцев?- заученно, так, будто всю жизнь хотел сказать именно эти слова, произнес Джаспер Чанг. Он всегда говорил, в манере этакой заучки. и это сильно действовало на нервы.
-Ага, конечно! Я сплю и вижу, как размазала Слизерин по стенке!- хмуро отозвалась Софи. Джас, был настоящим патриотом своего факультета, и других, презирал. Считал, Когтевран лучшим, что могло сучиться с этой школой.
-Ну, молодец! Удачи!- произнес он, поправив очки. И быстро выскочил из-за стола. Побежал в сторону стадиона, занимать лучшие места. София, еще больше нахмурилась, конечно, это не они сегодня будут мчаться на метле бок о бок с тем, кого знают с детства. Легко им говорить.
-Да не волнуйся ты так, все будет хорошо! Он такой же игрок как и все!- мечтательно сказали за ее спиной. Помнится, Софи задавалась вопросом, всегда ли Дрима так говорит. Оказалось что всегда. Взглянув в глаза подруги, она увидела исреннюю поддержку и сочувствие. Если вспомнить, как она смотрит на ее брата, можно принять ее сочувствие за чистую монету.
Софи, резко взяла Дриму за отвороты мантии.
-Дримеда Рейна Лавгуд, пообещай мне, Софии Эмбер Малфой, что все будет хорошо!- произнесла она.
-Ну, навсегда, я наверное обещать не могу, а сегодня, обещаю!- торжественно сказала Дрима, и Софи, была несказанно благодарна ей. Теперь и она верила, что все будет хорошо, по крайней мере сегодня. Глубоко вздохнув, Софи встала со скамьи, и направилась к выходу на квидиччное поле. Около выхода из большого зала, их нагнала Алекса. На ней был сине-бронзовый шарф. Ну да, Финниган, скорее бы удавилась, нежели одела цвета Слизерина. С Софи, они общались, и их, наверное, даже можно было назвать подругами, но вот ее брат... С самого первого дня, они смотрели друг на друга испепеляющими взглядами. И навряд ли, Алекса смогла забыть, тот унизительный день, когда Влад, заклинанием написал на ее лице обидное "осквернительница крови".
-А что такие кислые? Сегодня замечательная погода, как раз для игры! Небо, Софи, твоя стихия! Вы их порвете!- весело и бодро выпалила Алекса. Малфой улыбнулась. этот человек, нес позитив просто своим присутствием. От того, что она рядом, на лице мгновенно расцветала улыбка. И как такой человек. может с кем-то враждовать?
-Спасибо Алекса! Разве мы можем проиграть, если Гриффиндор, возлагает на нас надежды!? Мы тебя не подведем!- улыбаясь проговорила Софи. Она пообещала Алексе. и от этого на душе, немного полегчало.
Вокруг, Слизринцы травили насмешками Когтевранскую команду. Только Софи, не удостаивалась их обидных слов. Они считали ее своей, и знали, что она хорошо играет. Поэтому, просто шутливо просили, не слишком их обыгрывать.
Внезапно, как всегда в своей манере, из толпы вынырнула Кристина. Софи, считала ее своей подругой, не смотря на то, что первый год их обучения, прошел во взаимной ненависти. Только она, из Слизеринцев, понимала ее.
-Ты только не волнуйся,  все будет нормально!- забыв поздороваться, произнесла она,- Удачи!- хлопнув Софи по плечу, Паркинсон снова скрылась в толпе. Алекса и Дрима, давно привыкли к ее манере общаться, и по-своему, уважали ее.
Они не заметили как дошли до поля. Девочки пожелали ей удачи, и исчезли в толпе прорывавшейся к полю. А Софи, хмуро поплелась в раздевалку.
-О, а мы тебя потеряли! Давай пулей, у тебя пять минут!- крикнула ей  Эрита Патилл. Софи, вздохнув, быстро натянула сапфировую мантию, и взяла в руки метлу. Это была не просто метла, эта была Поток 759. Не самая новая, но самая быстрая из существующих. Рукоять, привычно скользнула в руку, и девушка, следом за своей командой вышла на поле.
Слизеринцы, уже стояли на противоположном краю стадиона. Услышав свисток, игроки сделали насколько шаков вперед, и команда в изумрудных мантиях, вышла из-под тени навеса. Вот он, седьмой номер, стоит напротив нее. Бледная кожа, кажется искрящейся в лучах яркого солнца, а зеленые глаза, сверкают в предвкушении скорой битвы. И все равно, что эта битва, против родной сестры. Родной Луч 824, послушно лежит в руке. Есть цель, есть метод, есть соперник. И надо забыть, что противник, твое отражение, твоя двойняшка...
Надо забыть, что перед ней брат. Это Слизеринец. Чужой! Но сердце, пресекало все опытки отречься от Влада. Оно упрямо тврдило, что он родной  и знакомый. Софи, сжала в руке талисман, серебристую сову с аметистовыми глазами. Он должен ей помочь, иначе, все потеряно...
Софи даже не заметила, как Ельц Харпер и Эрита Патил пожали руки. Раздался свисток, и четырнадцать игроков взмыли в небо. Игра началась.
-...Патил перехватывает квоффл и несется к кольцам Слизерина. Бросок... и Молодец Сухард! Вот это выпад! Наш, Слизеринец Антоний Сухард берет мяч!- прозвучал из рупора знакомый голос! Оглянувшись, Софи увидела Кристину, которая увлеченно говорила в золотой рупор. От удивления, Малфой чуть не свалилась с метлы. Что ж, это был неожиданный поворот.
-Так, пока на поле все более-менее спокойно, команды метают друг в друга бладжеры, но пока все безуспешно... О ловцах, все благополучно забыли, а зря! Кажется Малфой, Влад который, приметил снитч!- скороговоркой выпалила Паркинсон,- Софи, давай, ты еще успеешь!
Но София Малфой, уже не слышала ее слов. Она пулей, пролетела через все поле, и оказалась, на метр впереди брата. Теперь она тоже его заметила. Золотой крылатый мячик, парил в полуметре от них. Войдя в пике, Софи сократила растояние до снитча, но тот, неожиданно улетел в другую сторону.
-Мерлин!
-Да ему такое и не снилось,- раздался рядом насмешливый голос,- Куда ему, в его время, квидичча не было!- Бросив на брата беглый взгляд, Софи убедилась, что снитча в его руках нет.
-Тебе, судя по всему тоже!- съязвила она в ответ, и зависла в воздухе, золотой шарик пропал из виду.
После тридцати минут игры, Слизерин вел восемьдесят-пятьдесят, и судя по всему, останавливаться не собирались.
-Интересная тактика у ловцов, они зависли в разных концах поля, и напряженно смотрят друг другу в глаза. Да, такими темпами, квидичч, превратится в детскую игру- гляделки!
А Малфои, не просто переглядывались, они перемысливались. Внезапно, Софи заметила рядом золотую вспышку, и немедля, кинулась за снитчем. Он то петлял, то летел прямой стрелой. В ее мире, не осталось ничего, кроме стрекота золотых крыльев, и напряженного дыхания. Неожиданно, мячик резко ушел вниз, это было у края поля. Ни думая ни о чем, кроме золотого шарика, девушка крепче обхватила древко метлы левой рукой, а правую вытянула вперед. Снитч, был в нескольких сантиметрах. Впереди выросла деревянная перегородка, уходить, было слишком поздно.
По стадиону, прокатился отчаянный вздох, который тут же сменился восторженным ликованием. Софи, вышла из сложного пике. В ее руке, блестел золотом снитч. Улыбаясь, она подлетела к брату.
-Сегодня просто не твой день, мне повезло, просто пове...- внезапно, она начала наклоняться, и выпустила метлу из рук. Влад среагировал мгновенно, резко поведя метлу вниз, он успел обхватить сестру за талию. и услышал как она тихо застонала. Метла, начала снижаться, под двойным грузом, и Малфой, старался вести ее вниз как можно мягче. Почувствовав наконец под ногами устойчивую опору, он бережно положил Софи на землю. Ее тело, было будто разломано на две части. Мадам Пепл, уже спешила к Когтевранке.
-Вот сволочь! Он заплатит за это!- сдавленным голосом, совсем не похожим на ее обычно бодрый щебет, пробормотала Кристина, подходя сзади.
-Что произошло?- спросил Влад. Он старался придать голосу, как можно больше твердости, но из горла, вырвался сиплый шепот.
-Наш новый загонщик Смит, когда Софи поймала снитч, и уже после свистка, выпустил бладжер.- сочувственно проговорила она. А Влад, Влад почувствовал как ярость захлестывает все его сущность. Он прямо сечас, готов был дать Смиту по морде. Он был против того, что бы второкурсника брали в команду, но Харпер, настоял на его принятии, и вот что получилось.
-Где он?- прошипел Малфой. Он прямо счас пойдет, и свернет этому Смиту голову, или еще лучше, ему всегда хотелось посмотреть на Круцио в действии... Паркинсон покачала головой.
-Не сейчас, Софи ты нужнее,- и поймав полный ярости взгляд Влада, добавила,- я его задержу. Знаешь, я недавно нашла такое место, где на Круцио нет сигнальных чар...- Малфой благодарно кивнул ей. Кристина, всегда была умной, и всегда знала, что и кому лучше делать. Влад, ей доверял.
Софи положили на носилки, и мадам Пепл, уже накладывала заклятия.
-Вы не против, если я пройду в больничное крыло?- спросил Влад. Мадам Пепл просто кивнула. Никаких пышных речей. Малфою пришло в голову, что колдомедики отличные психологи. Софи ему как то рассказывала, что психологи, это те магглы, которые лучше всего находят с людьми общий язык и понимают переживания. Похоже, и психология, пришла к магглам именно из мира волшебников.
У входа в больничное крыло, уже стояли Дрима Азимус и Алекса. Влад с удовольствием бы отказался от присутсвия последней, но это были друзья Софи, а в ее жизнь, Влад предпочитал не лезть. Перехватив вопросительный взгляд Азимуса, Малфой передал ему то, что несколько минит назад услышал от целительницы.
-Смит, слишком сильно кинул бладжер, скорее всего, у нее сломан позвоночник, но это не точно.- понуро сказал он. Дрима закрыла лцо руками, а  Алекса, кинула на него уничтожающий взгляд, будто это он был виноват в случившимся. Впрочем, Малфою было все равно. Он прислонился к колонне, и вытащил свою палочку. Мадам Пепл, велела подождать, пока она залечит основные раны, и чесно пообещала, что пустит Влада,с колько бы вемени не было когда она закончит.
Его палочка, такая родная и знакомая. Последняя работа Грегоровича... вернее нет, предпоследняя. Последняя у его сестры. Сразу вспомнилась далекая Сибирь, и тот далекий день когда они покупали палочки...
Конец октября. Отец повез их в Россию, сказав, что готовит им подарки. В октябре, англия сырая, но там довольно тепло, в России же. уже лежал снег. Нет, не тот грязно-серый, который в декабре выпадает в англии, а иной. Пушистый, и белый, словно крылья ангела. А вокруг лес. Тайга, как ее назвал отец. Им понадобилось три дня, что-бы добраться до старой покосившейся избушки в самой чаще. В ней, был старый немощный старик, но его, его глаза были такими яркими и живыми. Скорпиус что-то сказал ему на сложном, и совершенно непонятном языке, и старик, кивнув, скрылся в подвале. Вернулся он с двумя футлярами из черниго бархата. Отец, попросил Влада взять одну из палочек, на выбор. Влад взял, на его настолько сильно ударило током, что он с трудом устоял на ногах. Зато, когда палочку взяла Софи, она выпустила сноп разноцветных искр. Ему досталась вторая палочка.
Длинная, пятнадцати-дюймовая, из ели, и шерсти сибирской рыси. Она верно сопровождала его, вот уже пять лет, и не разу не подвела, даже когда они отрабатывали невосприимчивость к Империо...

-Все, можешь заходить, только осторожно, сильно ее не тревожь!- проговорила мадам Пепл, приоткрывая дверь, и вдруг нахмурилась,- А этот, тоже с тобой?- спросила она, кивнув на Азимуса, который, как с удивлением обнаружил Влад, остался в той же позе, в которой был только придя сюда. Только теперь, его синие глаза, больше напоминали морскую глубину, чем привычный сапфир. Услышав слова целительницы, Азимус посмотрел на Малфоя, тот, никогда еще не видел в его взгляде такой мольбы.
-Да, он со мной!- быстро ответил он, и вошел в больничное крыло. Тут, была задернута только одна ширма. Только для одного пациента. Отденув ширму, Влад наконец увидел сестру. Бледная, она лежала на нескольких подушках. Ее, обычно сапфировые глаза, сейчас были больше похожи на кусочки плохо окрашеного стекла.
-Привет!- сказала она каким-то сухим, чужим голосом, и попыталась улыбнуться,- О, да ты и Отшельника привел!- добавила она. Влад видел, как вспыхнули ее глаза при виде Азимуса, снова становясь сапфировыми. Малфой опустился на стул для посетителей, зато Отшельник, ни капли не смущаясь, сел прямо на кровать.
-Привет, ты как?- хрипло произнес Блэк. Софи скорчила гримасу.
-Я, замечательно! Хоть сейчас в гостиную! Дрима небось переживает... Как закончилась игра?- задала она бессмысленный вопрос. Она почти ничего не помнила, ее воспоминания обрывались на том моменте, когда она погналась за снитчем. А Влад, горько усмехнулся.
-Двести-шестьдесят, Когтевран выиграл!- ответил Азимус. А до Малфоя, только сейчас дошло, что он не знал как закончился матч. Ну да, Софи же поймала снитч, значит Когтевран выиграл. Да еще с таким отрывом.
-Я его все же поймала! А что случилось?- задала она вопрос. Влад с Азимусом переглянулись, на этот раз Отшельник предпочел молчать.
-Это наш новый загонщик, он уже после свистка, выпустил в тебя бладжер.- полным ярости голосом, сказал Малфой.
-Он заплатит за это!- прозвучало в воздухе. Влад и Азимус, одновременно произнесли то, что давно крутилось в мыслях. Софи, сделала вид что не услышала их крика, мстительность, одно из немногих качеств, которое она получила от отца и деда. Мадам Пепл заглянула за ширму и постучала по наручным часам.
-Ну все, вам пора,- немного грустно сказала София, хотя замечательно знала, что завтра, они придут ее навестить. Влад, одним движением холодных рук, убрал со лба сестры прилипшую прядь волос. Заметив, что Азимус неловко топчется, Малфой поспешно покинул мед блок, и встал у входа.
А Азумус, просто прикоснулся губами ко лбу лучшей подруги, и быстро выбежал из палаты. Софи, не веря в то что произошло, провела пальцем по участку лба, который еще хранил тепло губ ее лучшего друга...
Долго ждать. Владу не пришлось, через минуту, из больничного крыла выбежал Азимус, и на ходу вытащил палочку. Кроткую, примерно 12 дюймов.
-Из чего она?- спросил он кивнув на палочку.
-Орешник и перо феникса.- быстро ответил друг. Дальнейший путь до гостиной Слизерина, они проделали молча. Влад, на минуту скрылся внутри, и вернулся уже с Кристиной и съежившимся второкурсником. Они долго шли по извилистым коридорам, пока наконец, не достигли класса, где проводились, но довольно давно, уроки по Защите от Темных Искуств. Влад посмотрел на Паркинсон, та кивнула. Малфой бросил Смиту его палочку, спокойным голосом, от которого могла застыть вода, произнес:
-Ну здравствуй милый Захария! Мы не будем тебя бить, нет, мы будем с тобой сражаться. Начинай!- крикнул он. Смит, неуверенно произнес.
-Риктусемпра!- Влад, играючи отбил его заклятие, и медовым голосом пропел:
-Теперь наша очередь!- и поднял палочку.
-Влад, можно мне начать?- спросила Кристина. Тот кивнул.
-Ринконто Афондора!- произнесла она. Мальчик схватился за горло и открыл рот пытаясь вдохнуть. Когда он, уже начал синеть, Паркинсон взмахнула палочкой, и Захария упал жадно глотая воздух.
-Молодец Кристина!- улыбнулся девушке Влад, и повернулся к Азимусу, который закончил накладывать на дверь заглушающие заклинания.- Твоя очередь!- Азимус неуверенно направил палочку на мальчика, и подумал,что он не виноват, но потом, в его памяти всплыло бледное лицо Софи, с глазами цвета грязного зимнего неба, и уверенно сказал.
-Амореникос!- глаза мальчугана потемнели. Азимус мог точно описать что чувствует сейчас парень. Страшные картины, потери самого дорогого, до сих пор стоял перед глазами Азимуса, после того, как он на себе попробовал это заклинание.
-Нет! Пожалуйста, не надо! Перестань!- вопил Слизеринец. Блэк опустил палочку.
-Я чувствовал это же, когда ты метнул бладжер. Надеюсь больше, ты НИКОГДА не причинишь ей зла.-прошипел Отшельник.
-Что это за заклинание?- с интересом спросил Влад.
-Заклинание потери. Снаружи, ничего не происходит, но внутри... Оно действительно страшное.- ответил Азимус, и отошел, уступая место Малфою. Зло улыбаясь,  Влад поднял еловую палочку.
-Ты, чуть не убил мою сестру, я это запомню, и упаси Мерлин, еще хоть раз заставить ее побледнеть!- произнес он. Его голос, был пронизан яростью, и он, выкрикнул запретное заклятие, лишь на секунду спросив себя А оно того стоит? и тут же, ответил, Софи стоит гораздо большего!
-Круцио!- Смит подлетел в воздух и закричал от боли. Потом бессильно упал на пол раскинув руки.
А трое старшекурсников, молча вышли из кабинета, оставив там Захрию, и не сказав друг другу не слова, ушли в направлении своих гостиных.
В этот день, трое людей, по-своему наказали того, который посягнулся на самое дорогое в их жизни. Они никогда об этом не пожалеют, и никогда не заговорят, хотя будут помнить. Этот день, заставил всех сбросить маски, но подлинные ли лица, под ними были...

Гриффиндорский стол пестрел алым с золотом. Да и весь большой зал, был  больше похож на золотое море, в котором, изредко проглядывались изумрудное с серебром. Как бы сильно, София Малфой не ненавидела матчи Когтевран-Сиизерин, то игры, льва и змеи, вселяли в ее серце откровенный ужас. Болеть ни за кого нельзя. Болеть за Гриффиндор,означает придать целый факультет знакомых, за Слизерин, нескольких, но очень дорогих людей. Поэтому, в этот раз, Софи опять уговорила директора школы Елену Макгонагалл, дать ей волшебный рупор. Да, она снова должна была комментировать матч. Это был единственный выход. И даже при таком, на первый взгляд удачном решении, девушку неминуемо грызло чувство вины. Мрачнее тучи, она направилась к Слизеринцам, что бы пожелать удачи. В этот момент, она осыпала проклятиями распеределяющую шляпу, ведь, если бы ее отправили в Слизерин, все было бы намного проще. Или не было?
-Привет Софи! Что опять мрачная?- спросил Гойл. Он быстро запихивал в рот пудинг, поэтому его голос, звучал невнятно.
-Привет Гойл! Я не мрачная, я задумчивая!- ответила девушка. Винсент Гойл, предпочитал что бы его звали по фамилии, свое имя, он категорически не переносил.
-Привет Когтеврану!- радостно сказала Кристина, подходя, как всегда, неожиданно. Ее взяли загонщиком, в Слизеринскую команду, после того, как Захария Смит, стал бояться бладжеров, Гриффиндора, и собственную старосту. Странно конечно, девушки-загонщики, редкость в квидичче, но Паркинсон, была особенной. Она могла убить словом, так что, сделать это же бладжером, для нее не представляло серьезной проблемы.
-И вам здрасти!- нмного повеселев отозвалась Малфой,- поздравляю! Я думаю, что ты отлично сыграешь!- ободряюще сказала Софи. И это было чистой правдой. В своем поместье, куда, Кристина приезжала довольно часто, они не редко играли в квидичч. После этих игр, вороны улетали подальше, а младшим Малфоям, вкупе с сыплющей извенениями Паркинсон, приходилось чинить все разбитые окна, коих было немало. 
-Я сама знаю, что отлично играю! Иначе, Харпер, не взял бы меня в команду.- гордо сказала она. Да, скромности, паркинсон, было не занимать.
-Ладно, удачи! Я ушла!- сказала Софи, и поспешила скрыться в толпе. Видить брата, не было ни малейшего желания...
А Влад Малфой, в таком же, поганом настроении, в котором недавно пребывала его сестра, шел на поле. Предстоящая встрча с "обожаемым" факультетом, не радовала совершенно. Но, с другой стороны, против них можно играть в полную силу. Они того заслуживают.
Пнув дверь в раздевалку, он с удивлением увидел что она пуста. Замечательно, я опять первый! промелькнуло в голове. Он не был на завтраке, и быстро смотался в раздевалку, лишь потому, что не хотел встречаться с сестрой, видить ее терзания... Мерлин! Что за жизнь?!
Погруженный в свои мысли, Малфой быстро накинул изумрудную мантию. и сел на скамью, прислонившись лбом к холодной стене. Погода, была замечательной. Даже, пробрасывающий мелкий дождик, не портил хорошего настроения игроков. Все были настроены на победу.
Скрипнула дверь, и летевший впереди хозяйки звонкий голос, оповестил о прибытии Кристины. После матча Когтевран-Слизерин, тогдашний загонщик Слизеринцев, стал внеоапно бояться бладжеров, Гриффиндора и пятнадцати-дюймовых волшебных палочек. Его, даже отправляли в св. Мунго, но он молчал. Никто так и не понял, что прозошло с всегда острым на язык Слизеренцем. Тогда, капитан их команды Ельц Харпер, взял в загонщики Паркинсон. Это было исключительно мудрое решение.
-Ну что киснем? А ну, быстро встали, и настроились на бодрый лад!- весело сказала она, завидев скучающего Влада, но заметив выражение его лица, тут же сменила тон,- Все будет нормально, слышишь! Ты мне веришь?- недоверчиво спросила она. Малфой кивнул, он и вправду доверял Кристине, она умела здраво мыслить, даже в трудных ситуациях.
-Вот и замечательно,- продолжила она,- Тогда соберись! Мы их порвем! Слово скаута!- улыбнулась Паркинсон, хотя, она скорее всего, смутно представляла кто такие скауты. Зато, кто такие пионеры, знала точно. Ее прадед, был русским, и все время рассказывал маленькой Кристине сказки, о большевиках, о тотальном дефиците и...о пионерах. Та, слушала открыв рот, а как то, в самый обычный для Паркинсон день 7 ноября, он подарил ей свой красный пионерский галстук. Когда его не стало, для Кристины, это было большим ударом, но всегда вспоминая прадеда, она не плачет, а улыбается, потому что он, не любил когда правнучка плакала.
-Конечно порвем, а кто сомневается?!- крикнул только что вошедший Ельц. Все промолчали.- Ну ладно, все. Пошли! И упаси вас Мерлин, продуть Гриффиндору!- сахарным голосом пропел Харпер.
Команда вышла на поле. Весь стадион был раделен на Алое и Изумрудное. То, что количество Слизеринских больльшиков, боло не намного меньше чем Гриффинфорских, уже говорило о многом.
-Итак Хогвартс! Сегодня, нас ждет ключевое событие! Сегодня, решается судьба кубка!- раздался знакомый голос. Влад чуть не выронил метлу. Кто додумался дать Софи рупор? Какого Мерлина!? Но слизеринцы, как впрочем и Гриффиндорцы, были довольны кандидатурой нового комментатора. Когтевран, нейтральный факультет, а таких комментаторов, ценят.
-Слизерин или Гриффиндор, Гриффиндор или Слизерин!? Этот вопрос, уверена, сегодня задают себе многие из вас! Я в том числе!- продолжала щебетать Малфой,- Напомню, пока первое место уверенно держит Когтевран. Гриффиндору, нужно победить с разрывом в 450 баллов, тогда они станут первыми, Слизерину же, достаточно будет 320. Пуффендуй, пока последние, и если Гриффиндорцы, програют с нулевым счетом, то Пуффендуй, сполне может претеновать на третье место. Но я сильно сомневаюсь, в том, что Гриффиндор, проиграет с таким разрывом.- весело сказала София. Да, коммментировать его сестра умела, но доверить ей этот матч? Как она могла согласиться?..
-Я думаю, наши команды в преставлении не нуждаются, поэтому, расскажу только о новых игроках. Пятым номером Слизерина, теперь стала Кристина Паркинсон, вместо выбывшего Захарии Смита. Я думаю, все его помнят, а уж я то, точно не забуду!- продолжала Софи. Она могла заболтать любую толпу, даже, ценой своих собственных переживаний и эмоций.-Я думаю, она станет отличным загонщиком, с ее характером... На месте Гриффиндорцев, я бы учила щитовые чары!- Кристина шутливо поклонилась, и стадион ей зааплодировал,- В составе Гриффиндора, замен не было. И, может оно и к лучшему!
Влад мог только сочувствовать сестре, но помочь ничем не мог. Капитаны пожали друг другу руки, и прозвучал свиток. Малфой, по уже привычной схеме, отлетел к краю поля, и начал осматривать стадион, попутно слушая комментарии.
-...Итак мяч у Алисы Долгопупс, с ним она уверенно летит к кольцам Слизерина. Бросок и... ГОЛ!!! Гриффиндор открывает счет. Квоффл опять у Грффиндора...а нет, уже у Слизерина. Паркинсон очень метко сбила бладжером Гриффиндорского охотника! Да, как говорит Кристина, "бладжером, можно только обидить, добивать надо, исключительно словом!", и правильно говорит! Видно, она Буту и шепнуть что-то успела. Мяч у Харпера, у уже в кольце! Молодец! Как красиво забил! Счет сравнялся, но ненадолго, Алиса снова атакует ворота, и видно, у Слизеринского вратаря, есть более важные дела чем ловля мячей. Еще десять очков у Гриффиндора! А ловцы, в ожидании зависли на поле, хотя нет, кажется Алекса что- то заметила, в то время. как Малфой, считал ворон...
Влад действительно отвлекся, но тут же, стрелой кинулся наперерез Финниган. Мерлин! Это обманка! Она увела его в этот конец поля, а сама метнулась к снитчу! Ему не успеть, с другой стороны, терять вроде нечего...
-Ага, вороны улетели, и на поле начинается ожесточенная борьба за снитч. Алекса, а неплохо придумано! Пока ловцы, бешено преследуют свою цель, охотники не спят, правда, все их броски ловко перекрываются. Наконец то проснулся вратарь Слизерина, и поймал крученный мяч от Уизли! А Паркинсон, уже метит бладжером в рыжую голову Гриффиндорского ловца. Как, не раз говорила Кристина, "Бладжер, только средство, цель снитч", и в данном случае, средство промахивается. Алекса в последнюю секунду уходит от удара! Кристина, не кипи, просто ловец юркий попался! Тебе в следующий раз повезет...- щебетала София. И никто не знал, чего стоил ей этот веселый и беззаботный тон. Как ей хотелось, летать среди игроков, и высматривать золотой снитч. Но не сегодня. Сегодня, она сидела на месте комментатора, и не могла поверить, что это она болтает всякую чушь в золотой рупор. С другой стороны, она обожала комментировать все и вся, а квидиччный матч, это особое событие.
-А игра продолжается, охотники, поочередно забивают мячи, но Слизеринский вратарь, сейчас пришел в пик формы, и не пропускает ни одного. Счет Восемьдесят-стошесят Гриффиндор ведет. А ловцы, все еще борются за снитч...Гол! Гриффиндор опять забили. Да, перехвалила я Сухарда... Ситуация накаляется, ловцы вплотную подлетели к своей цели. Финниган, быстро сокращает расстояние до снитча. Вот она уже протягивает руку, но Влад, стремительно обходит ее и... Есть! Влад Малфой помал снитч! Слизерин выи... ЧТО? НЕТ!!!
Гриффиндор опять забил, увеличивая, и без того большой разрыв. Влад, дал себе зарок, открутить Сухарду голову, и сейчас, как раз прикидывал, в какую сторону лучше крутить. Внезапно, Алекса сорвалась с места, и резко двинулась вправо. Малфой, изменил курс, поведя метлу чуть вверх, это должно дать преимущество. Финниган, вошла в пике, не выпуская из виду золотого шарика, слизеринский ловец, неутступно следовал за ней, только теперь, он был снизу, и мог видить всю ситуацию сразу. Гриффиндорке, оставались да снитча каких то три-четыре дюйма, но правильно расчитав траекторию полета, н вынырнул ровно в том месте, где через  несколько секунд, должен был оказаться шарик. Оставалось, только подставить руку, и сомкнуть пальцы... Резкая боль, пронзила все тело. Влад успел почувствовать, как метла выскользнула из рук, и падение, быстрое падение. Неожиданно, его подбросило в воздух. Сердце замерло. Влад перестал дышать. С высоты, он казался спящим. Тело ловца изогнулось дугой, и Слизеринец, камнем рухнул вниз...
Алекса уже могла разглядеть гравировку, но золотых боках снитча, но тут, прямо перед ней, промелькнула изумрудная молния, и бледные пальцы ловца, сомкнулись на снитче. Вдруг, метла выпала из его рук, и Малфой, начал стремительно падать вниз. Остановившись, примерно в сорока метрах от земли, Влад завис в воздухе. Зеленые глаза, закрылись. Финниган, сама не понимая что делает, метнулась вниз, и подхватила юношу. Она летала на старой Молнии, которая, мало в чем уступала современным метлам. но в грузоподъемности, давала каждой из них сто очков вперед. Малфой не дышал. Опустившись на землю, она сразу же увидела Софию. Та, сразу бросилась к брату, и Алекса, впервые в жизни пожалела, что у нее нет родных, ни брата, ни сестры. Рухнув на колени, рядом с Когтевранкой, Финниган услышала, как Малфой, бормочет что-то похожее на молитву, на странном и непонятном языке. Сзади, кто-то испуганно ахнул. Оглянувшись, Гриффиндорка с удивлением заметила, что на поле, высыпал весь стадион. Паркинсон, отбросив метлу, бежала в их сторону, и тоже, опустилась на колени.
-Он живой?- хриплым голосом спросила она. Софи кивнула, не переставая бормотать.
-Что это было?- задала вопрос Алекса. Голос ее не слушался, из звонкого он стал тихим, будто его высушили. Ей никто не ответил. Профессор Макгонагалл, растолкала собравшихся зевак, и что-то шепнула Софии. Та кивнула, и наконец, подняла взгляд на Гриффиндорку. Ее, обычно сапфировые глаза, сейчас напоминали родниковую воду, настолько светлыми они стали. Когтевранка встала, и пошла в дальний конец трибун, которые уже опустели. Алекса, отчего то, пошла за ней. Кристина тоже. Отойдя, на приличное расстояние от толпы, Софи остановилась, и начала разглядывать, одну из крайних башен. Спустя несколько минут, напряженного молчания, она наконец заговорила.
-Да, его прокляли.- начала она, и этот голос, был настолько не похож на ее привычный, что Алекса поразилась ее стойкости.- Проклятие лежало на снитче. Влад, пока жив, но незнаю, выживет ли он. Это проклятие, убивает душу. - Кристина и Алекса молчали, еще не доконца понимая с чем столкнулись...
Софи нервно оглядывала башни Хогвартся. Там, на поле, лежал ее брат, почти не дыша. И возможно, она больше никогда не увидит веселого задора в зеленых глазах, никогда больше не почувствует, холода его бледных рук. Никогда. Но самое страшное, что она ничего не могла сделать. Сейчас, она могла только ждать. Ждать, и надеятся что все обойдется, что все будет хорошо... Или уже не будет. Кристина отвернулась, она тоже разглядывала башни западного крыла. И Алекса, это ведь она, не дала Владу упасть. Это, благодаря ей, он сейчас находится на грани, а не за ней. Это она, чуть не поменялась судьбами с ее братом, ведь, поймай она снитч, сейчс бы лежала на земле... А поймал бы ее Влад, так, как она поймала его? Нет, наверное нет... Вздохнув, Софи направилась к центру поля, где уже наколдовали носилки. Не на что ни надеясь, она попробовала прочитать мысли братаа. Ничего, темнота. Внезапно, грудь Влада поднялась, и он сделал глубокий вдох. Вдох. Жизнь. Он справился! Вне себя от радости, София кинулась к брату, еще успев заметить в его мыслях, проблеск желто-зеленых, кошачьих глаз...
Этот день, перевернул привычный мир. Что-то, давно стоявшее на своем месте, вдруг снова зависло в неизвесности. Этот день принес множество вопросов, ответы на которые, еще предстояло найти...

Влад Малфой, бежал по коридорам Хогвартса. Он опаздывал на Защиту от Темных Искусств, и ничего хорошего, это не сулило. Профессор Люпин, конечно сильно не накажет, он не Патил, которая терпеть не могла Влада, в отличии от его сестры, которая ходила у нее в любимых ученицах, как и у всех учителей вообщем. Малфой, со скоростью напуганного соплохвоста, вскочил в класс, и сел на свое место.
-А, мистер Малфой! К счастью, мисс Паркинсон, успела меня предупредить о том, что вы задержитесь в теплицах, поэтому, на этот раз обойдемся без штрафных баллов!- добродушно сказал Люпин. На уроки к нему, все ученики ходили как на праздник, чего стоило изучение боггартов, когда они два урока трансформировали свои страхи. Он был превосходным учителем, а вот его дочь, Нимфадора, была сущим наказанием не только для родного Пуффендуя, но и для остальных факультетов тоже. Единственным человеком, которого Дора боялась, была профессор Макгонагалл, впрочем, не одна одна.
Влад, благодарно посмотрел на Кристину, которая состроила ему рожу. В этом была вся Паркинсон.
-Итак сегодня мы будем проходить исскуство дуэли!- произнес он таинственным голосом, и взмахнул палочкой, тут же, парты исчезли, и появилась большая, длинная платформа Сверху, она была накрыта синим полотном, в центре которого, было нарисовано солнце, от которого расходились, в противоположные стороны одинадцать звезд. У края, звезды упирались в полумесяцы.
-Правила дуэли, довольно просты, соперники, встают лицом к лицу на солнце, которое расположено в центре. По команде, они отворачиваются, и медленно отходят на одиннадцать шагов в противоположные стороны. Достигнув полумесяцев, противники разворачиваются, и по очереди, это очень важно, по очереди, выпускают заклятия. Они могут быть разными. Можно уворачиваться, и ставить щитовые чары. Все понятно!?- ученики кивнули. Дуэль, одна из самых сложных тем курса, но и одна из самых интересных.
-Я, попросил проффессора Уизли, помочь мне в демонстрации показательной дуэли.- сказал Люпин, и все увидили, как на помост медленно поднимается рыжеволосая декан Гриффиндора. Она преподавала трансфигурацию, и наводила страх, на всех кто знал этот предмет ниже чем на "В". Впрочем, декан Слизерина, внушал всем такой страх, что его даже в коридорах обходили стороной. А Слизеринцы, знали профессора Забини, хорошим, но сильно уставшим человеком, которого достали выходки Гриффиндорцев.Поэтому, на Зельеварение, они ходили с чистой совестью.
А Люпин и Уизли, уже отходили к полумесяцам. Едва повернувшись, профессор Уизли поизнесла:
-Экспеллиармус!- но профессор Люпин, легко блокировал их.
-Протего! Петрификус Тоталус!- крикнул он в свою очередь. Декан Гриффиндора, играючи блокировала заклятие.
-Ступефай максима!- заклинание пробило щит Люпина, и тот замер. Но Уизли, взмахнула палочкой, и сняла заклятие. Гриффиндорцы зааплодировали.
-Ну что же, кто хочет поробовать?- руки подняли все. Оглядев толпу, профессор сам назначил людей,- Ну например, мистер Малфой и... мистер Поттер!- Влад поднялся на помост, и увидил ухмыляющиеся лицо Римуса Поттера. Он относился к нему нейтрально, а вот Софи, Софи терпеть его не могла. Ну ладно, сделаем любимой сестре приятное.
-Используйте только те заклинания, которые мы проходили на уроках. Итак, палочки на изготовку. Расходитесь!- Влад упрямо шагал к полумесяцу, и повернувшись, уидел лятящий в него рыжий луч. Он много тренировался в Щитовых чарах, поэтому, поставить их не составило труда.
-Импедимента!- выкрикнул Влад, но видно Поттер, тоже, на каком-то уровне, владел щитовыми чарами.
-Остолбеней!- на этот раз, Малфой просто увернулся.
<<Левикорпус!>> это заклинание, ему показал отец. Оно было невербальным, и невероятно сложным в исполнении. Но основам невербальных заклятий, Влада уже успели обучить, поэтому, он только подумал, и из палочки вылетел лиловый луч. Не ожидавший подвоха Римус, послушно завис вниз головой. А Влад, подумал <<Либеракорпус!>>, и Гриффиндорец рухнул на помост. Профессор Люпин, зааплодировал, и профессор Уизли, присоединилась к нему. Он не жидал, что его невербальное Левикорпус, произведет такой фуррор.
-Что же, вы только что видели, пример невероятно сложного невербального заклинания. Тридцать очков Слизерину, за необыкновенные умения! Ну, кто-нибудь еще хочет сразиться с мистером Малфоем?- по толпе учеников, пробежал восторженный ропот, но на помост, никто не вышел.
-Что же, придется вам, мистер Малфой, довольствоться побе... А, мистер Блэк, замечательно!- влад, с удивлением увидел, как на помост поднимается Азимус. Ну наконец достойный соперник! Он сам, обучал Отшельника невербальным заклятиям, и сейчас, ему было интересно увидить плоды своего преподавательского таланта. Но поймав взгляд Азимуса, он мгновенно растерял весь свой пыл. Сапфировые глаза его друга, горели такой яростью, что если бы она могал убивать, от Малфоя, даже пятнышка бы не осталось.
-Посмотрим, как ты со мной справишься!- прошипел Отшельник. А Влад, размышлял, с чего Азимус, вдруг взъелся? Вроде бы, все было как всегда...
-Остолбеней!- в ярости выкрикнул Гриффиндорец. Влад поставил щит, но заклинание, потухло только пробив в нем солидную брешь. Он сражается в полную силу! Что с ним происходит, Мерлин его подери!
-Релашио!- сказал Малфой убийственно спокойным голосом. Азимус, отбил заклятие применив показанное им же, Протего максима.
<<Кэтосдо!>>- подумал Азимус. Влад вовремя прочитал его мысли. Как он посмел, использовать против Влада, его же заклинание, да тем более такие опасные!? Вне себя от ярости и гнева, Малфой подумал <<Амореникос!>>. Заклинание неожиданно попало в цель, и Отшельник, упал как подкошенный, обхватив голову руками. Люпин бросился к ученику, но тот уже пришел в себя. Вырвавшись из рук профессора Уизли, он подошел к Владу, и прошипел.
-Зачем? Зачем ты это сделал? Теперь я точно знаю, прав он был! Я думал, что вы другие, а вы оказались такими же, как и поколения Малфоев до вас! Искренне желаю себе, до конца жизни больше не видеть вас обоих, а тебе, испытать то же что я сейчас. Знаешь, Малфой, нет ничего хуже разочарования, вот я, в вас разочаровался!- выговорив эти слова, он повернулся, и быстрым шагом вышел из класса. А Влад стоял, сжимая кулаки от ярости, и не мог поверить в то, что произошло, в то, что он сказал. В то, что он считал его другом, все эти годы. А в чем-то, он прав. Разочарование, самое худшее что может быть...
Этот день, навсегда изменил жизни нескольких людей. Глупая ссора, надломила даже тех, кто о ней не знал, но все равно был замешан. Все перемешалось, но самое страшное, исчезло то, что связывало совершенно непохожих людей, четыре года. Доверие испарилось без следа...

5

Глава 4. Потеря.

Проиграна игра, и козырь бит.
И глупость, что заставила сражатся,
Уже не в бой ведет. Наивно,
Играла я в надежде победить.

Я отдала себя до капли, пустота.
Я выжгла душу, там теперь ничто.
Но все. Надежда, с пеною у рта
Заставив продолжать, пропала...

И вот он, проигрыш позорный,
Но слезы высохли, наплакалась уже.
Но я подняв глаза, еще надеюсь,
И смерть, стоит в коротком шаге.

-Итак класс, вы должны понимать, что С.О.В, ближе чем когда-либо. Поэтому, вы должны четко определится со своим, пускай будущим, но предназначением.- Мерно вещала профессор Уизли. Студентка пятого курса, София Малфой, рисовала что-то на клочке бумаги, совершенно не слушая речь преподавателя. Ужас, под названием С.О.В, висел над ними весь семестр, и чем ближе становились экзамены, тем больше учителя напоминали о его важности. Причем на каждом уроке, каждый учитель, говорил одни и те же слова, и слушать это, уже порядком надоело.
Сейчас была парная трансфигурация с Гриффиндором, и Софи, как и весь последний год, сидела одна. Раньше, рядом был Азимус, но это было давно, в прошлой жизни... Дрима сидела на другом конце класса вместе с Алексой, и в последнее время, Софи была ей за это благодарна. Гриффиндорку, окружала какая-то "чужая", кардинально изменившаяся аура, и находиться рядом с ней, Малфой прросто не могла. Ей вполне хватало, Слизеринского студента с теми же симптомами. Да, сколько всего случилось за один ничтожный год...
-...Мисс Малфой, а вы уже определились с будущей профессией?- в мысли девушки, жестоко ворвалась реальность. Вопрос профессора, застал ее врасплох. Она об этом не думала, будушее, казалось ей далеким, и очень призрачным.
-Я думала, профессор...Я хотела бы... стать мракоборцем.- слова вырвались как-то неожиданно, и для самой Софи. Скорее, ей светила какая-нибудь должность в минестерстве, в каком-нибудь отделе, куда ее пристроит отец. Чесно говоря, сейчас это вообще мало ее волновало, все равно, ее будущее, будут создавать другие.
-Хм, похвально мисс Малфой, похвально...-протянула Уизли. А Софи, опять погрузилась в мысли о будущем, которое от нее не зависит. Даже будущее брата, казалось ей намного реальнее собственного. С ним все ясно, будет работать в отделе тайн, и все у него будет тихо да гладко...
-...Я думаю, что от Гриффиндора, туда вполне могут попасть мистер Блэк, и мисс Уизли, их оценки, лучшие среди их факультета. Я наверное, посоветую профессору Флитвику, отправить от Когтеврана вас, мисс Малфой. Я думаю, что ваш труд, вкупе с желанием стать мракоборцем, должен быть поощрен.- Софи непонимающе посмотрела на профессора. Та удручающе кивнула, и начала объяснять новую тему. Повернув голову, девушка умоляюще посмотрела на рыжую Гриффиндорку, сидящую через ряд от нее. Та вздохнула, и принялась увлеченно строчить на листке бумаги. Через несколько минут, к ней на парту, опустилась бумажная птичка, и послушно расправила крылья. Прочитав записку, Когтевранка нахмурилась, и быстро черкнула благодарность Лире, которая на трансфигурации, рисковала больше всех.
Дождавшись звонка, Софи перехватила спешащюю на нумерологию Уизли. Она занималась по всем предметам, и при этом, была одной из лучших на курсе.
-Ну и что ты об этом думаешь?- взволнованно спросила Когтевранка. Лира, могла объяснить все, даже неведомую Малфой теорему Пифагора, она могла объяснить всем, даже тем, кто о ней ни разу не слышал.
-Банально, минестерство, хочет завербовать в свои ряды как можно больше талантливых магов. Думаешь, мы сильно им там нужны, на этом вводном курсе? Простая вербовка!- уверенно сказала младшая Уизли.
-Думаешь, нас просто ложно заинтересуют тем, что нужно им?- озадаченно спросила Софи. Лира кивнула, и побежала на Нумерологию, а Софи, вместе с Дримой, направилась на зельеварение, по пути, непрерывно перемывая косточки минестерству магии.

Влад Малфой, пнул ногой дверь, и неспешно вошел в класс зельеварения. Профессор Забини, только поднял на него взгляд, и все. Слизеринцам, прощалось все. Парень, нагло пересек класс, и сел на первую парту. День, кончался просто замечательно! Сдвоенное зельеварение с Когтевраном, лучшее что могло сегодня быть. Нытье Пуффендуйцев, он наслушался на травологии, также как хвастовства Гриффиндора на заклинаниях. Презрительное Слизеринское "Фи!", оповестило о приходе Когтевранцев. Замечательно.
-Мерлин! Чем С.О.В ближе, тем больше я его ненавижу!- прозвучал рядом знакомый голос. Малфою, не надо было даже глядеть в шар, что-бы узнать что сестра в плохом настроении, и это, не сулит ничего хорошего. Зельеварение- никогда не относилось к списку "обожаемых" предметов Софии.
-Не ты одна! Мерлин, в следующем году, будет легче!- устало отзвался Влад.
-Ага, надейся. Счас! На шестом курсе, у нас будет столько работы, что полностью ее осилит, наверное только Лира. Но с другой стороны, можно отказаться от каких-то предметов, это дает надежду...
-Жду не дождусь, когда сброшу прорицание!- пробормотал парень, и тут же поймал укоризненный взгляд сестры. Прорицание, она тоже продолжать не собиралась, но профессор Патил, настаивала что у нее редкие способности. Владу, она тоже это втюхивала, примерно месяц, потом ей надоело, и она взялась за Софи. Теперь, на каждом уроке Прорицания, Владу она обещает скорую смерть, а его  сестре, долгую и счастливую жизнь.
-Ты уже слышал, про стажировку в минестерстве?- шепотом спросила она садясь на стул, на второй парте. Влад кивнул. Слышал, и ни один раз.
-Да, и все учителя, как один, настаивают на то, что-бы от Слизерина пошел я с Алисией.
-Но это не им решать, профессор Забини, сам вправе определить достойных.- холодно сказала Софи. Она очень хотела, что-бы так и было. Пусть от КОгтеврана, отправят кого-нибудь другого, почему она?
-Я знаю. Моя успеваемость, гораздо ниже чем у Кристины, но наверное, меня берут за чистоту крови. Ведь, зачем минестерству полукровки, а тем более магглорожденные и осквернители?- в его голосе сквозила уверенность. Софи поморщилась.
-Незнаю, некоторые чистокровные, не всегда хотят идти туда, куда их толкают.- прошипела девушка, глядя брату в глаза.
-О да, знаю я одну волшебницу. Чистокровная, старинный род, а живет как грязный маггл!- голос превратился в тихое рычание.
-Не смей! Зато она, сделала СВОЙ выбор, и плюнула на всех советчиков. Я собираюсь последовать ее примеру, и не пойду на эту стажировку!-холодный, словно полярная зима голос.
-Замечательно! Еще одна предательница крови! Скатертью дорожка! Мы обязаны быть достойны своего рода, а ты, я смотрю, прямо сейчас хочешь в магглы податься!- яд, презрение, ненависть. Глаза Софии потемнели.
-Может и так. Зато не с вами, не слушая минестерство, и презирая тебя, с твоей чистокровной манией!- девушка выплюнула эти слова в лицо брата, и подхватив сумку, вскочила. Она не заметила, что урок начался, и лишь увидев вопросительный взгляд профессора, которой наверняка рассказывал про минестерство, сказала.
-Профессор Забини, позвольте мне уйти. Мне нездоровится.- убийственно холодный голос, и горящие глаза.
-Разумеется, мисс Малфой. Вы можете покинуть мой урок.- в глазах учителя, читалось понимание, которое еще больше распаляло гнев. Она не нуждалась ни в чьем понимании и помощи, по крайней мере сейчас.
Быстрее молнии, она вылетела из класса, а потом и из подземелий. Она не помнила, сколько бежала, просто, что-бы прогнать мысли. Опустошение. Ничто. Наконец, силы кончились, и она привалилась к стене. Та, неожиданно оказалась ледяной, и отрезвила сознание Когтевранки. Заклинанием, поправив выбившиеся из прически прядки, Софи быстрым шагом пошла по коридору. Поймав первокурсника Слизерина, она прошипела.
-Сегодня, напишешь мне эссе, о том, как надо приветствовать старост.- глаза мальчика расширились от ужаса, а София, ледяным голосом продолжала.
-Ты меня понял!?- первокурсник кивнул, и поспешил ретироваться, как только староста, отпустила его мантию. Дальше, по пути к главным воротам, она назначила наказание еще шести ученикам, и все Слизеринцы. Поймав, очередного второкурсника, она назначила ему написание конспекта о жизни шакалов. Почему шакалов? Тут же, в памяти возник образ черного шакала, но девушка, поспешила отогнать эти мысли. Только Отшельника сейчас нехватало! Теперь, уже и ученики Гриффиндора, обходили Когтевранскую старосту за киллометр. Наконец, она вышла к озеру. Свежий, немного сырой воздух, ударил в легкие. Подойдя к неприметному, не отличавшимуся от других дереву, Софи нажала на одну из ветвей. Ничего не изменилось, по крайней мере внешне. Но теперь, девушка без страха, прошла прямо через кору дерева, и скрылась внутри. Там был подземный ход. Пройдя земляной коридор, Софи оказалась в просторной комнате, залитой неестевственным сине-зеленым светом.Про это место, помимо нее, знали еще да человека, но они не посмеют, воскресить давно похороненую дружбу, не смогут переступить через ненависть. Малфой подошла к огромному, на всю стену окну, через которое, отлично просмотривалась глубина черного озера. Гриндилоу, беззаботно плавали в толще воды, ленивые русалки, расположились на дне. Когтевранка вздохнула, вспомнив как они втроем, дразнили водяного черта и приманивали русалок. Все это было давно, две жизни назад. Комната, не была пуста. Мягкие подушки, разбросаны по всему полу, в углу, валяется позабытая домашняя работа. Кажется, что ее покинули несколько минут назад, хотя, в ней никого не было уже два года. Она решила. Она пойдет на эту стажировку. она докажет..но это, будет только ее решение. Подойдя к восточной стене, София начертила на глинняной стене руничиский символ воздуха. Тут же, в потолке появилось квадратное отверстие, довольно большого диаметра. Она не боялась, что так обнаружат это место, нет, она хорошо изучила чары на вокзале Кингс-Кросс... Улыбнувшись, сама не понимая чему, она распустила волосы.
В яркое и чистое весеннее небо, взмыла белоснежная сова. Далеко внизу, в запретном лесу, завыл черный шакал. А на другой стороне озера, поднял к небу зеленые глаза пушистый манул. Эти, почти незаметные жесты, растаяли в привычной суматохе. И те, кому они предназначались, уже не понимали их значения...
Воспоминания. Ими нельзя жить, их нельзя воскресить, но они навсегда остаются в сердце, причиняя порой боль и страдание, а порой, даря радость. Воспоминание, все что осталось у троих пятикурсников Хогвартса, и каждый, старался стереть их, еще не понимая, насколько они им дороги...

Необычайно яркое, Майское солнце заливало Лондон. Но люди, будто не замечая радости природы, спешили по своим делам. Двое подростков, быстрым шагом направлялись к краю площади. Времени было предостаточно, и можно было не спешить, но Малфои, привыкли везде быть первыми. Лицо девушки, было задумчивым, иссиня-черные волосы, были распущенны, и сейчас, развевались черным шлейфом за ее спиной. Ей надоела строгость. Май, солнце, конец учебного года, что могло быыть лучше? Если бы не предстоящая стажировка, Софи в данный момент, сидела бы с Дримой у озера, и повторяла трансфигурацию к экзамену. Но, она решила иначе, и это было ее решение, хоть Влад, и считал что она уступила послушав его. Чтож, пусть он так считает. Они не разговаривали уже три недели. Ни слова, только гневные взгляды. Вот и сейчас, идя рядом, они даже не смотрели друг на друга. Еще не чужие, но уже не родные. Позади послышался хлопок. Обернувшись, София увидела брата, который, проклинал магглов, которые даже дороги не могут сделать нармальными. Произнеся Тергео, он очистил мантию от пыли, и поднялся на ноги. Девушка безразлично произнесла лечебное заклятие, и ссадина на скуле исчезла. Влад не произнес благодарности, она и не ждале ее. Все с том же молчании, она продолжили свой путь. Внезапно, на глаза Софи попалась вывеска, на которой, черным витееватым шрифтом, было выведено знакомое имя. Она остановилась, и сделала несколько шагов в сторону здания. Влад, проследив за ее фзглядом, презрительно фыркнул, а Софи, сделала ему жест что-бы шел без нее. Услышав удаляющиеся шаги, девушка подошла поближе, и смогла разобрать слова написаные более мелким шрифтом. Не веря, что на свете бывают такие совпадения, София зашла внутрь. Ее взору, предстал просторный выставочный зал. Все стены, были завешаны картинами. Возле них, важно ходили магглы, но Малфой, смогла различить и нескольких волшебников. Некоторые картины, были ей знакомы, она видела их еще в школе, но большинство, были ей не известны. Как завороженная, она переходила от одной картины к другой, пока, пока ее внимание, не привлекл одна из них. На ней, были кошки. Множество кошек, и каждая, отличалась от других. Вот, пушистая белая кошечка, с задумчивыми бирюзово-зелеными глазами. Вот, красно-черная, с горящим взором. А вот, меленькая черная. Что-то, заставило присмотреться именно к ней. Лоснящяяся, иссиня-черная шерсть, в сапфировых глазах, уверенность, надменностть и самодовольство. Уши с кисточками, необычного темно-фиолетового цвета словно кричат, что она другая, непохожая. Длинный хвост с кисточкой, видно, что она им помахивала, перед тем как замереть на полотне. Но если присмотреться, шерсть просто гладкая и редкая, в глазах, усталость  смирение, а фиолетовые уши, скорее проклятие чем необычный дар.
-Я, почему-то знала, что ты придешь.- такой знакомый, но немного забытый голос,- видно не зря Патил, ставила мне на Прорицании "Превосходно!- обернувшись, она увидела ее, свою бывшую старосту. Она закончила Хогвартс три года назад, но совсем не изменилась за это время. Пышные черные волосы, по прежнему спадают на плечи, голубые глаза, искрятся теплом, а в волосах, все те же три вороньих пера.
-Варда!- выдохнула Софи. Та улыбнулась. Сомнений не оставалось, перед ней действительно Варда.
-Да, это я. А что, так изменилась?- шутливо сказала она, и кивнула на картину, которую только что рассматривала Софи,- Это Когтевран, каким я его помню. Дрима, Антония, Мист...- Софи только сейчас обратила внмание на фиолетово-голубого с красными полосками кота. Нет, его просто невозможно было не заметить.
-О, меня кто то вспомнил!- как всегда, появляясь неожиданно, и производя неизгладимое впечатление, Мист оказался рядом. Полное имя Миста, Мефистофель, но ему просто лень его произносить. Мист Люпин, унаследовал все способности своего отца, и характер бабушки. Он был метаморфом, и в отличии от сестры Доры, попал на Когтевран. Если вы хоть раз, увидете Миста, впечатление останется на всю жизнь. Его фиолетовые с одной стороны, переходящие в голубые с другой волосы, пересечены ярко-алыми полосками. Ярко-красные глаза, азиатского типа, что придает ему сходство с африканским, европеадно-земноморсим вампиром. Ну а если, вам повезет увидеть его ночью, кошмары будут преследовать вас как минимум три месяца, поэтому ночью, Когтевранцы боясь дышать лежали в постелях, все бояличь, что Люпин придет за ними.
-Тебя не то что вспоминать, тебя забыть сложно!- произнесла Софи. Она совершенно Миста не боялась. Один раз, они вместе отбывали наказание по трансфигурации, и он, оказался довольно таки хорошим человеком.
-О, великая наследница рода Малфоев, почтила нас своим присувствием..Эй! У меня синяки хорошо проступают!-заголосил он, когда Софи попыталась пихнуть его локтем. Жизнь для Миста, была игрой, причем очень даже веселой.
-Ладно, я пошел договариваться с одним магглом, он доказвает мне, что на таком эстетическом мероприятии как художественная выставка, я должен прилично выглядеть. Пойду доказывать ему обратное!- Мист скрылся так же быстро как появился. Софи знала, что он, работает в министерстве, но до сих пор оставалось загадкой, как его там так долго держат?
-Варда, можно тебя спросить? почему ты отказалась от магии?- вопрос вырвался сам собой, и Малфой понимала, что он не очень тактичен, но ей надо было знать...
-Многие меня об этом спрашивали, но никто не понимал. Магглы, намного слабее нас, они могут умереть, от обычного транса. Мне просто было интересно, что это за изнь. А потом, потом меня затяянуло. Да, старинный род, чистокровная волшебница, но разве хоть одна жизнь, похожего на тебя существа, не стоит этого? Стоит. Я помогаю людям, но я не отказывалась от магии. Я по прежнему живу в поместье, и использую палочку. Я почти не изменилась...- просто сказала Варда. Софи просто пораженно на нее смотрела.- Я не знаю, что у тебя происходит, но чувствую, что ты разрываешься. Это только ТВОЙ выбор, ты строишь свою жизнь.
-Я знаю. Спасибо огромное Варда, ты мне очень сильно помогла, теперь, я знаю что делать.- уверенно сказала Малфой, и бросила взгляд на часы. У нее оставалось полчаса.- Лано, мне пора идти, но я обязательно еще сюда загляну, обещаю!- с сожалением сказала София, а Варда, только улыбнулась.
-Хорошо, я буду ждать, и я в тебя верю. В тебя, и в твой выбор.- Ободряюще добавила Варда, и скрылась в толпе, а Софи, с необычаной легкостью пошла в минестерство. Он знала, что сделает. В первую очередь, надо помириться с Владом...
Иногда, совершенно неожиданные события, меняют жизнь, помогая принять решение. И это решение, обязательно оказывается правильным...         

В атриуме собрались почти все, не хватало только Гриффиндора. Да начала, оставалось меньше десят минут, что никак не доставляло Софи радости. Терпение, не было сильной стороной ее характера. Влад, уже плюнул на всех, и еще до ее прихода скрылся в отделе тайн. Ну и ладно, он от нее так просто не отделается. Малфой, искренне жалела, что на эту стажировку не взяли Алексу. Та, уже твердо приняла сторону что это чистой воды вербовка, и сейчас, разбирала бы минестерство по кирпичикам, во главе с министром. И Мерлин ее тогда за язык дернул, упомять про мракоборцев! Ладно, всего один день, можно и потерпеть. Громкий шум у гостевого входа, дал понять что прибыли Гриффиндорцы. Их было двое, как и всех, и они о чем то ожесточенно спорили. Зная Лиру, в это было трудно поверить.  По мере приближения, голоса стали более узнаваемыми, и Софи, захотелось бежать от них куда-нибудь подальше. Конечно, один из них принадлежал Блэку, и не похоже, что-бы он пребывал в хорошем настроении. А второй...НЕТ! Только  этого не хватало.
-...Ну пожалуйста, Азимус! Короткое интервью, о том как себя чувствуют избранные, перед этой, не спорю важнейшей стажировкой...- Полиана Скитер. Ужас всего Хогвартса. Ее обходили стороной даже Слизеринцы. Она всем действововала на нервы. Но при всем при этом, умудрилась попасть на Гриффиндор. НЕТ! Ну почему они не смогли прислать Алексу? Да хоть бы ненавистного Поттера, и то было бы лучше!
-Лира, пошла на стажировку в св. Мунго И вместо нее, профессор Уизли, отправила эту,- он кивнул на Полиану, та нахмурилась, и быстро застрочила в блокноте,- что-бы она, представила репортаж, о том как хорошо прошла стажировка. У всех резко испортилось настроение, и пока они шли к лифту, слышалось только беспрерывная болтовня Скитер. Пуффендуйцы, вышли на уровне магического правопорядка, и мгновенно скрылись в дебрях коридоров. Алисия, вышла на уровне регулирования популяций магических существ. Когда мрачный голос объявил что на следующем уровне отделение мракоборцев, Софи, в который раз за сегодняшний день захотелось оказаться подальше отсюда. Но отступать было поздно. Напомнив себе, что это только ее решение, Малфой вышла из золотых дверей лифта, и с удивлением услышала болтовню Скитер. Обернувшись, она увидела Азимуса, на лице которого читалось желание шарахнуть Полиану чем-нибудь потяжелее. От ее проницательного взгляда, так же не укрылось, что Скитер смотрит на Грифиндорца влюбленными глазами. Захотелось как минимум пустить в нее Круцио, но Софи, ограничилась заклинанием косоязычия. Язык Полианы приклеился к небу, и жизнь показалась лучше. Блэк улыбнулся, и жизнь стала вообще прекрасной. В спопойном молчании, они дошли до резиденции мракоборцев. Едва открыв дверь, София сразу же увидела рыжего мужчину, который, закинув ноги на стол пил кофе. Да, эта стажировка, обещает быть веселой.
-Извините, стажировка здесь будет проходить?..- рыжий мгновенно свалился со стула, и сел нормально. Приняв более-менее важный вид, он пробурчал себе под нос "ишь какие пунктуальные!"
-Вообще то нет! Вы ошиблись кабинетом...- начал рыжий, но сидящая за соседним столом женщина, мгновенно метнула в него, причем метнула метко, скомканый Ежедневный пророк.
-Здесь, здесь. Не обращайте внимание, мистер Уизли, любит шутить, поэтому, большую часть времени он будет молчать дабы не поддаваться искушению.- произнесла она бросая многозначительный взгляд на рыжего. Тот сделал вид что надулся, хотя, его можно было читать словно книгу, по огромным голубым глазам.
-Я- Лили Поттер,- дружелюбно произнесла женщина, и кувнула на "мистера Уизли", хотя, назвать его так язык не поворачивался,- А это...
-Позвольте! Я сам могу представиться! Хьюго Артур Уизли, величайший...
-...шут современности!- закончила за него Лили и улыбнулась,- мы будем проводить у вас этот вводный курс.
-Ага, только, мы ждали двоих студентов. Неужели Роза считать разучилась? А ведь такой образованной была...- разочарованно произнес Хьюго, Лили казалось, не обратила на него внимания.
-Придется Ала вызывать...- задумчиво произнесла она.
-Нет, Полиана тут в качестве журналистки. Она должна предоставить профессору Уизли, отчет о сегодняшней стажировке.- Спокойно объяснила Софи, и увидела как рыжий Уизли подавился кофе. Прокашлявшись, он тихо шепнул Малфой.
-И что с ней такого? Она кто?- девушка, как ни странно поняла вопрос.
-Она Скитер, и этим все сказано. Но в ближайший час, мы ее не услышим, заклятие косоязычия, очень полезная вещь!- Хьюго улыбнулся, и София подумала что стажировка это очень даже неплохо.
-Ладно, хватит болтать. Время, не бесконечно, и надо уметь ценить его.- недовольно побормотала Поттер.
-Ах, да! Конечно! Время, время... Я возьму Когтевран. На Гриффиндорцев, деканом которых является Роза, у меня аллергия!- и не дав Лили возразить, он утащил Малфой в другое, более просторное помещение.
-Это тренировочный зал. Тут, отрабатываются различные заклинания, и сняты все ограничения и надзоры...Кстати, как тебя зовут?- мда, эта стажировка с каждой минутой становилась все веселее.
-София Малфой, студентка факультета Когтевран пятого курса.- Бодро очеканила она, и шутливо поклонилась.
-Вах, какие люди почтили своим вниманием наше скромное отделение мракоборцев. Я думал, что представителям такого, древнейшего рода, меньше чем министром магии негоже становиться.- шутливо удивился Хьюго. У Софи, пропало ощущение, что рядом с ней взрослый человек Сейчас, рядом с ней находился ровестник, если не человек младше ее курса на два.
А Уизли тем временем, уже отошел к дальней стене.
-Попробуй пустить в меня заклятие.
-Любое?- недоверчиво подняла бровь Софи.
-Абсолютно!- весело хмыкнул "наставник". Что же, если любое, значит любое. Девушка решила начать с невербальных. <<Левикорпус>> подумала она. Хьюго поставил щит, и заклятие не причинило ему вреда. Софи и не надеялась на обратное, о6на все еще четко помнила, что перед ней мракоборец.
-Левикорпус, забавное заклятие, но невербальное и сложное. Молодец! Теперь, насколько я понимаю, моя очередь?- все тем же бодрым тоном произнес Уизли, и пустил с Софи тоже невербальное заклятие. Только теперь Малфой поняла, что Окклюменция, очень полезная вещь. Заклинание разбилось об усиленные щитовые чары дождем красных искр.
-Замечательно, превосходный результат для пятикурсни..- договорить он не успел. Вой сирены сотряс все помещение. Уизли мгновенно помрачнел, теперь, стало видно что ему не меньше тридцати лет.
-Нет, ну почему сегодня! Это в Отделе тайн. Комната смерти.- Скорее для себя  скозал он, и пулей вылетел из зала. Софи, не помня себя, неслась за ним к лифтам, в голове билась только мысль о том, что в Отделе тайн находятся Влад с отцом.
До нижнего уровня, спускались в полной тишине. Мракоборец либо не замечал Малфой, либо ему было все равно. Едва золотые двери начали расходится в стороны, София пулей вылетела из лифта, и побежала к большой черное двери. Она хорошо знала Отдел Тайн, отец иногда брал ее с братом на работу. Войдя в круглую комнату, она сразу закрепила заклинанием дверь в которую только что вошла, иначе комната начнет вертеться. Потом, быстро отсчитала третью дверь слева от центральной линии, и не медля ни минуты,проскочила в проем. Створка захлопнулась, и до девушки еще долетели звуки, сообщающие что комната поменяла положение. Но ей было все равно. Внизу, у арки, была битва. Малфой сразу же различила отца и брата, которые ели серживали натиск. Силы были неравны. Не думая что делает, Малфой начала пускать заклятия. Не важны били причины, последствия, было только желание защитить, помочь. Спустившись вниз, она наконец различила врагов. Она пару раз видела Джеймса Поттера, враждовала с его сыном, но никогда не сражалась против него. Второго, она не знала. Заклинания, яркими вспышками разрывали мрак зала, казалось, что битва самое важное в жизни этих людей. Она слышала, как в помещение вошли люди, но это казалось далеким и неважным, сейчас, главное было победить. В пылу битвы, Софи, сама не заметив как, оказалась на помосте, в центре которого находилась большая арка с черным занавесом. Смерть была близко как никогда. Плевать! Главное сражаться, сражаться до последнего. Защитить, помочь. Здравый смысл вопил что надо прекратить, позвать помощь, но гнев затопил сознание. Ярость, жидким огнем растекалась по жилам. Внезапно, она увидела как упал Влад, от вспышки рыжего пламени. Больше она не могла сдерживаться. Она сражаласть в полную силу, к желанию помочь и защитить, прибавилось еще одно. Отомстить. Софи почти ничего не видела, мешали яркие вспышки, ничего не слышала, в звуках произносимых заклинаний. Она сражалась почти на ощупь. Но сражалась.Она подошла к занавесу очень близко, но ей было все равно. Только яркие вспышки, заветные слова, и желание победы. Она забыла о щитовых заклинаниях, она тхотела только причинить боль тем, кто посмел посягнуть на ее родных. Внезапно, аркий алый луч ударил в грудь. Нет, это было банальное релашио, но она стояла слишком близко. Подлетев в воздух, Когтевранку отбросило назад. Назад, к арке, к занавесу, к смерти. Драпировка, лишь слегка колыхнулась, окутывая туманом новую жертву.
Миг- и нет веселой девочки с глазами цвета сапфира, готовой защищать то что ей дорого. Арка- и поломаны несколько жизней. Занавес, и окончен короткий, но такой яркий и живой спектакль. Один шаг, и смерть...

Джеймс Поттер, расстеряно сжимает в руках палочку. Он этого не хотел, НЕ ХОТЕЛ! Отомстить Скорпиусу, да, но убить, убитть человека, который был совершенно не при чем, и просто пытался защитить... Нет, он не хотел, не хотел. Не хотел...но кого это теперь волнует...
До сознания Скорпиуса Малфоя, не сразу дошло все произошедшее. Он не мог этого осознать, и знал, что никогда до конца в это не поверит. Никогда. Дурацкая ссора с Поттером, Влад, со своим героизмом. Он виноват. Виноват больше Джеймса. Он виноват. Но это уже не поможет...осознание пришло слишком поздно...
Влад Малфой, рвался к арке, к занавесу. Нет, он рвался к сестре. Он не мог ее потерять. Опасность, часто ходила вокруг них, и он не мог поверить, что именно сегодня, она нанесла решающий удар. О, небол! Ну зачем! Зачем! И он, он просто идиот. Сколько дракоценных, отпущенных судьбой дней, он потратил на глупые ссоры. Она ринулась в эту битву, он точно знал, и из-за него тоже. Софи... НЕТ!!! Вот она, перед глазами, живая... нет, нельзя врать самому себе, Софи, никогда себе не лгала...
Азимус Блэк сидел на холодном каменном полу уткнув голову в колени. Он не плакал, просто не было сил. Опустошение. Ничего. Душа, будто выгорела дотла. Там, где должно быть сердце, сейчас был только сгусток боли. Потеря. Мир просто рухнол в ничто. Но все было неважно, неважно. Жить стало незачем. Все. ради чего он существовал пять лет, разрушилось. Не было центра, опоры. Не было ничего. Пустота. он просто умер. Он умер в тот миг, когда занавес победно колыхнулся. Он умер, когда только начал жить. Пустота, цель. А ведь он просто любил...
Лили Поттер ринулась к злосчастной арке, в надежде ухватить, спасти. Нет, клочок мантии, жалкий клочок темно-синей Когтеврансой мантии, окутанный мертвенно бледным туманом. НЕТ! Этого не могло случиться, сон. Сон...Она живет снами, воспоминаниями и мечтами уже шестнадцать лет. Она ждала, и вот, не успела, не уберегла... этого не могло случится, не могло, это просто невозможно. Слезы, смешивались в кровью из порезаной щеки, и стекали на маленький клочок темно-синей мантии. Она верила, надеялась. Теперь, она будет жить надеждой. Жить, сколько нужно. Но она дождется, она верила. Нельзя лишить человека веры, если это все что у него осталось. Только вера, безумная надежда, и любовь. Но где-то внутри, кричала Мудрость. Кричала, что-бы она верила, она жила. Любила и надеялась.
А по маленькому клочку темно-синей материи, бордовым пятном растекалась материнская кровь, способная свернуть горы за свое дитя...

6

Глава 5. Один на Один.

В центре зала пустого,
Ушедшего вверх, в небосвод
Стояло Зеркало-слово
Пророк из кристальных вод.

Веками люди молили,
Им подсказать ответ.
Зеркало лишь отвечало:
"Во мне сих ответов нет."

"Незнаю я вашей жизни,
Я только стекло. Пророк?
Ответы в себе ищите,
На перепутье дорог.."

Тьма. Удушающая тьма была повсюду. Пустырь. Только пустырь, с редкими, чахлыми кустиками травы. Луна. Неестественно красная. Мертвая луна. Тени. Вязкие, будто замерзшие, тени.
Девушка. Бледная и будто неживая. Она просто брела по этому давно умершему миру. Без цели. Без жизни. Иссиня-черные волосы растрепались, и теперь, вились за хозяйкой траурным шлейфом. Ее голова была опущена. Потеряна. Вот наиболее точное слово, что-бы описать эту, некогда живую девушку.
Мысли. Мрачные и унылые.
Она не боялась. Чего? Она уже потеряла все. Надежда? Нет, надежда- это цель, а в этом мире,  не было ничего живого и определенного. Вера? Да, может она осталась, но вера во что? В то что отсюда есть выход, или что не все еще потеряно? Нет, это пустота. Ничто.
Софи усмехнулась. Но эта усмешка, не походила на ее постоянную иронию. Жестокая, мрачная и пустая.
Любовь. О, да! раз вспомнили о вере и надежде, куда же без любви? Да, но она осталась там, за занавесом. В прошлой жизни. Борьба. Зачем бороться? За что? За то что уже потеряно?..
Крик. Резкий, пронзительный крик, будто ткань прорвал тьму. Огромный гриф, выпустив когти камнем падал вниз.
Жизнь. И во тьме есть жизнь. Значит надо бороться. Пока есть хоть крупица веры, и зарождающаяся надежда...
Через несколько мгновений, в темное небо, озаренное мертвой луной, взмыла белоснежная сова. Гриф отреагировал мгновенно. В небе завязалась битва. Яростные крики, рвали тьму, впуская в этот мир чувства. Да, пусть ярость, гнев, но чувства, а значит жизнь.
Издав предсмертный, но полный ярости крик, падальщик камнем упал на землю. А белая сова, изящно приземлившись, вдруг поняла что еще не все потеряно. Ночь, тьма, ее стихия. Значит она выживет. Значит она вернется...
Борьба и надежда. такие, казалось бы, разные слова, но они всегда вместе. Если есть надежда, есть цель. Есть цель, значит за нее нужно бороться. Для нее нужно жить...

Ливень. Свинцовые капли барабанили в стекло. Полумрак. Изумрудные драпировки, грязно-черные во тьме. Горе, безнадежность, насквозь пропитали спертый воздух. Темный силуэт.
Влад сидел привалившись к ледяной стене замка. Замка, который был для него вторым домом, замка, который помнил каждую их шалость...
Их больше нет. Остался только он... Нет, Ложь! Вера. она его не покинула. Не смогла. Он ее не отпустил. Софи научила его верить, доверять...
Стук в дверь. Опять. Зачем?
-Влад, ну выйди. Тебе надо успокоиться. Мы все скорбим о ее потери, но я думаю Софи было бы больно видеть тебя в таком состоянии...
Откуда им знать? Думает, какое ей дело!? Скорбит она, она не знает, что это!
-Влад, ну прошу тебя!..- Кристина уже умоляла. В ее голосе ясно слышались слезы, но Малфою было все равно.
-Уйди.- Тихое шипение. Надо же, за последние дни он так часто это говорил, что слово само сорвалось с языка.
-Но Влад...
-Я сказал уйди! вы можете оставить меня в покое! Я не хочу никого видеть, никого! Ясно тебе это!- Крик. Крик отчаяния. Да, он знал что сделала Кристине больно, но ему уже было все равно.
Тихие удаляющиеся шаги. Она ушла. Влад почувствовал такое одиночество, ему захотелось догнать Кристину, извиниться, сказать что она права, Софи этого бы не хотела... Бы, Была, раньше... Как он ненавидел эти слова в прошедшем времени.
В клетке заухал Осирис. Он забрал к себе ее филина. Ее филина, так похожего на него... Да, они заговорили птиц. Сами их поймали, и заговорили друг на друга. Осирис, полностью отражал его душу, его поступки, его состояние, а Эля, Эля была точной копией Софии. Так они всегда могли наблюдать друг за другом...
В тот день, когда умерла Софи, Влад не нашел свою сову. Ни ее мертвого тела, ни живой души. Она просто исчезла, как его сестра. Занавес. Он до сих пор преследует его. Мгновенье, и все. Миг, всего один миг...
Осирис клокотал все тише и тише... Это его черта. Он никогда не скандалит, не кричит, это Софи, яркая как вспышка... 
Вздохнув, Влад подошел к клетке и отодвинул серебряную щеколду. Осирис просто смотрел на него. Укор, сочувствие и... ненависть. С громким воплем, птица вылетала из клетки, и на миг зависла в воздухе. Качнув головой, будто сбрасывая последние сомнения, филин, выпустив когти, ринулся на Влада. Кровь. Багровыми пятнами расплываясь на золотистом оперении. Острые, словно лезвие осенненего дождя когти. Боль. Он ее даже не почувствовал. Осирис неистово драл его тело.
Он себя ненавидел. Все было правильно... 

Тьма. Все та же тьма. Луна. Все та же ярко-красная, неживая. Лес. Редкий, кажущийся темным из-за поистине гигантских деревьев. Та же тишина, только хриплое гарканье мертвых птиц.
Девушка. Казалось бы та же,.. но другая. На темно-синей мантии, застыли багровые кровавые пятна. В иссиня-черных волосах, запутались веточки и листочки, такие же сухие и безжизненные как этот проклятый мир.
Она шла вперед. Да, у нее была цель, была надежда...которая с каждым днем становилась все слабее. Днем? Она не знала, сколько находится в этом мире. В мире вечной мертвой ночи.
Почувствов на себе пристальный взгляд, Софи вскинула голову. Тут были только птицы. Хищные птицы. Вот и сейчас, на нее сверкая желтыми глазами глядел ястреб. София привычно зарычала. Она научилась выживать, да, пусть страхом, кровью и болью, но научилась.
Ястребу это не показалось убедительным, и он выпустив когти ринулся на девушку. Мгновение, и птица неподвижно лежала на земле. Софи знала, что примерно через час ястреб снова расправит крылья и взлетит в мертвую тишину, безвозвратно потеряв часть своей души.
Вытерев рику о мантию, девушка брезгливо взглянула на свои обгрызаные ногти. Дурная привычка с недавних пор стала ее постоянной спутницей.
Сапфировые глаза, давно стали грязно-синими, будто в палитре смешали цвета и забыли вернуть обратно. Она ненавидела этот мир. Скучала по сине-серебристым елям далекой тайги. По зелени, яркой зелени с детства знакомых глаз... Влад! Ему сейчас плохо. Она это знала. Она знала, что ему больно. Из-за нее... Надо искать выход, немедленно! Надежда снова встала на ноги, захотелось жить...
Холод. внезапный, обжигающий холод. Радость. Радость померкла, но осталась гореть. Дементор. Он был один. Справится с ним было легко. Да, у нее не было палочки, но у нее была надежда. Еще давно, Софи где-то вычитала, что патронуса можно призывать без палочки. Чтож, пора проверить эту гипотезу, терять было кже нечего.
Сосредоточиться. В голове с готовностью вспыло лицо брата. Она помнила его до мельчайшей точки. Яркие зеленые глаза, в которых застыла вечная насмешка, прилизаные светлые волосы, сжатые в линию губы...
Она его почувствовала. Яркий, необычайно светлый патронус покорно ринулся на дементора. Это была сова, полярная, да и мог ли быть у истинной повелительницы воздуха другой патронус?
Дементор не отошел, не исчез, а просто упал на землю. Капюшон свалился с его головы. Софи вскрикнула. Это был человек, в этом не было никаких сомнений...
Когда все привычно, жизнь течет в одном русле, мы не задумываемся о тех вещах, о которых посто не хотим знать. Зеркало, зеркало- это только отражение, просто отражение, без приукрас и масок. Но только в отражении, можно увидеть истинную душу...

Привидение. Бледное. Потерявшее все. Холодное застывшее сердце, и оболочка из ледяного дыма. Почему он всегда ненавидел призраков? Сейчас, он бы отдал все, что-бы быть этим прозрачным духом, лишь бы с ней. Забыть, не чувствовать всего что было, просто рядом с ней. Он ее помнил до мельчайших подробностей, он знал ее как никто другой... Он просто хотел быть тенью, всегда с ней. Почему, за одну его ошибку, пришлось заплатить ей? ПОЧЕМУ???
Большой зал казалось померк. Свечи под небесным потолком потускнели, размазывая свое сияние по грязно-серому небосводу. Грязно-серый, она любила этот цвет. Жестокий и безразличный, он был для нее цветом уюта и защищенности. Был. Как страшно прошедшее время. Невозможно. Невозможно исправить.
Азумус прикусил до крови губу. Надо подойти к столу, сказать что все нормально, что ему намного лучше... Врать. Врать его научил Малфой. Учил ставить ловушки, но сам же в них попал. Подлость.Что же, это жизнь. За нее надо бороться, надеяться.
Деревянная скамья была ледяной. Неживой, потусторонней. Но она отрезвила сознание. Немного, маленький просвет, но на сегодня хватит.
Алекса молча жевала яблоко. Зеленое. В последнее время, это вошло у нее в привычку. Рассеянный взгляд, обгрызанные ногти. Ей было тяжело. Да, она тоже скорбила по потери Софи, такие вещи накладывают отпечаток, но была еще одна причина. Алекса бросила беглый взгляд на вход, по тому как потемнели ее глаза, Азимус догадался что эта причина соизволила прийти на обед. Он знал Финниган не первый год, уважал ее как хорошего друга, который всегда будет рядом и никогда не предаст. Она была ему почти родной, и смотреть как она страдает из-за Малфоя... Малфой. Теперь всего лишь Малфой. Раньше он никогда его так не называл. Последний год хотелось вырвать, вычеркнуть, сжечь, но на белоснежной книге жизни, все равно останутся грязные серые пятна. Ему не хватало Влада. Очень. Никто из Гриффиндорцев, Пуффендуйцев, Когтевранцев так и не стал для него лучшим другом. После Влада, Аз не мог воспринимать мир без него. Без него и Софи. С того самого первого дня, они были частью его жизни, неотъемлимой частью. Его представление о мире, о дружбе все пришло от двойняшек. Он не понимал, как этот Гриффиндорец, набивавшийся к нему в друзья, может спокойно, по-доброму общаться. Не хватало привычных подколов, подлостей, нравоучений Хищника. Стерпел, выжил, изменился... Но не выбросил. Не выбросил из жизни, памяти, те четыре года. Не выбросил как ни старался.
Малфой выглядел паршиво. Очень паршиво. Азимус усмехнулся, наврят ли он тоже выглядел замечательно. Синяки под глазами, бинты на руках, все еще пропитаные ярко-алой кровью. Кровью аристократов.
Алекса выдохнула, и резко отвернувшись вылетела из зала. Аз по себе знал, что это такое. Видеть страдания дорогого человека, и ничего не делать. Просто ничего нельзя сделать. Невозможно, нереально. Видеть, и знать, что помочь невозможно. Не в твоих силах.
Кто-то подсел на скамейку. Замечательно.
-Привет, Азимус... Ты как?- Скитер. Как она достала. Он не заметил того что она ничего не пишет с того злополучного дня, что она исхудала и побледнела, и что ее всегда веселое бормотание, теперь боязливый шепот. Он просто не обращал внимания. Ему было все равно.
Полиана так и не дождалась ответа. Вздохнув, она низко опустила голову, и принялась за еду. Никто не заметил серебряной слезинки соскользнувшей по ее щеке.
-Почему, ну почему? за что? За что она, почему не я?- неразборчивый шепот. Да, Полиана сильно изменилась. - Почему, чем я хуже? Ну чем?- ее голос постепенно становился громче, пока не перешел в истеричный крик.- По крайней мере я не Малфой! Я, слава Мерлину не принадлежу, к этой паршивой семейке...- Азимус резко развернулся. Апатия ко всему, внезапно сменилась неожиданным приливом сил. Дальше все смазалось. Испуганные глаза Скитер, палочка, из которой вырываются красные искры, ярость затопившая все сущность и тонкая бледная рука. Обернуться, темно-синяя мантия и огромные полные тревоги бирюзово-хрустальные глаза...
   
-Что вы вообще знаете о дементорах? Порождения тьмы и все? Сухая характеристика из учебника!- голос звучал негромко, яркий- он был приглушен отчаянием, и все равно словно бритва разрывал мертвую атмосферу этого мира.
Софи улыбалась, снова. Казалось позабыла навсегда, но этот худой, усталый парень заново учил ее жить пусть и сам позабыл что это.
-Нет, конечно я тоже знал о них только факты известные магам, но когда этот падлюга высосал мою душу... Ведь все ошибочно считают что дементоры питаются душами, ан нет...- У него не было имени, или было, но давно, в прошлой жизни. Напугав Софи, он по сути дал ей шанс выжить, находясь на грани- отойти от обрыва. Ее патронус, только ненадолго лишил его сознания, как он сам сказал. Узнав, что она ищет выход из этого мира, он с удовольствием согласился ей помочь, и сейчас, уже в мерлин знает который раз, он рассказывал ей что есть дементоры.
-Так вот, сижу я внутри этого гада в плаще- по сути сам дементор. Когда это создание высасывает новую душу, она разъедает душу старого хозяина, но если новая душа слаба, она просто находится в уголке старого сознания. Вот я оказался в углу. Что я тогда знал? Глупый, наивный и верил в сказки!..- его глаза, цвета расплаленного шоколада, в них можно было увидить все то, о чем он говорил. Скитаясь множество лет по этому миру он не потерял себя- поэтому выжил, точнее сохранил свой человеческий облик.
-Ну значится, этот гад нашел новую жертву и разумеется начал высасывать ее душу. Я думал все, хана, но тут, кто-то выпустил яркого патронуса, мерлин, опять забыл кто это был!- он дарил надежду. За один бесконечно долгий век тишины он не общался не с кем, и сейчас его позитив и вера в лучшее прорвались наружу.
-Дементор был уязвим и...- он резко оборвал рассказ.- Тихо. Мы подходим все ближе к месту портала, я чувствую.- парень мгновенно утратил всю веселость. Он пообещал Софи вывести ее из этого мира, обещал, чего бы ему это не стоило.
"-Портал пропустит только одного, но найти его могут лишь двое- один не выживет. Это место на краю этого мира в центре твоего. "- так рассказал о нем человек бывший дементором или дементор ставший человеком.
-И что мы будем делать?- в тусклом голосе девушки били слышны веселые, чуть глуповатые нотки. Она сильно изменилась, прошлая жизнь стерлась, она уже с трудом воскрешала в памяти такое родное и знакомое лицо с глазами цвета вереска. И это существование тоже не оставляло следов.. Пока не появился этот странный человек. Ничего не требовал, просто хотел помочь, или ему было скучно. Софи цеплялась за любые, даже самые мелкие мысли в своей голове, нет мыслей- значит потеряна, даже для этого мира.
-Как что?- голос парня снова зазвучал в тоне отдаленно напоминающим баззаботный. В этом мире все было не настоящим, и даже чувства- лишь отдаленные.- Сейчас, бодро шагаем к порталу, раскидываем толпу демров и шагаешь ты.. ну в то что там будет!- Демрами он называл существ похожих на него, но потерявших душу.
-План великолепен!- с некой издевкой сказала Софи и улыбнулась. Нет, выжить можно везде если рядом есть те, кто сохранил свою душу.
Туман. Миг, и только что ясно видимое поле затянулось темно-серым туманом.
-Нет, это бузусловно позитивный знак, просто замечательный цвет!- пробурчал ее спутник.
-Не знаю, я люблю темно-серый цвет.- Это вселяло само собой, из глубин памяти. Маленькая, но все же победа.- Пошли дальше?
Парень остановился и внезапно помрачнел, поймав взгляд Софии, попытался выжать из себя улыбку.
-Пошли, уже недалеко!- в голосе слышались плохо скрытые отголоски грусти.
-Эй, ты чего?- по мере приближения к месту перехода через миры, Софи, незаметно для себя все больше расцветала, не все потеряно, она не зря надеялась.
-Да все замечательно, пошли давай!- маскировка грубостью тоже не скрыла невыносимой тоски. Софии вдруг захотелось прочитать его мысли...
"Единственное существо, я все же должен ей помочь. Я обещал. Амулет... нет, не согласится, отвернется, потеряется.." хаос чужого сознания обружился на девушку. Она не понимала как это сделала, она только что прочитала чужие мысли.
-Что за амулет?- терять вдруг стало нечего. В душе пленницы этого мира уже давно копошилась благодарность, только она не знала как ее выразить, парень никогда не говорил о своей жизни до дементорства, врал что не помнил, и вот лазейка...
-Ах амулет,- сейчас он ухмылялся, его настроение менялось с бешенной скоростью.- Да есть одна вещь, именно из-за нее я и не потерял себя. У всех- кто попадает в этот мир, и может сохранить себя обязательно есть защита. Не знаю, что это у тебя, ты совершенно неожиданно свалилась в прямом смысле из ниоткуда, и одна смогла столько продержаться. У меня это амулет, да, вот он кстати,- на бледной ладони блестела тонкая серебряная цепочка и маленький кулон, буква "S".- Я не знаю почему там эта буква, может меня так звали,- перехватив любопытный взгляд ответил он,- а может и нет. Короче, когда ты уйдешь из этого мира, я опять вернусь к той жизни которую вел до твоего появления, на грани потери, забери ее. Без души- я погибну в этом мире, и оно к лучшему, мне все это надоело, а по-другому никак.
-Возьму.- Она ни капли не сомневалсь в своем ответе. Быстрым движением она взяла цепочку и застегнула на своей шее. Она знала что сохранило ее, брат, Влад не дал ей упасть в черную бездну. Она слишком хорошо представляла существование на грани, и не хотела что-бы этот парень оставшуюся вечность скитался в таком состоянии. Лучше смерть. - Я сохраню твою душу, обещаю, может еще свидимся!- оптимистично заявила Софи, хотя оба знали что это невозможно.- ну что, выдохнули, и пошли дальше!
На бледном лице ее спутника сияла немного виноватая улыбка, а шоколадные глаза снова зажглись веселым задором. В голове Софи промелькнула незнакомая мысль, нет, вернее родная но давно забытая. Тусклые стены медблока, полыхающие жаждой мести глаза Влада и... и еще одно, до боли знакомое, но чужое лицо. Стоп. Как Аз может быть чужим? Но его облик оставался тусклым и незнакомым. Почему? Четыре года, да год который хотелось вычеркнуть но это ведь ничего не меняет. Но что-то будто оборвалось. Совсем. Поступки того мира, оставляли свой след в душах этого.
-Пришли.- Прервал размышления знакомый голос. Сознание невольно зацепилось за слово "знакомый", но Софи, тряхнув головой отогнала эти мысли.
-У нас есть план?- Она наконец огляделаь. Простой луг затянут сермы туманов. а примерно метрах в 300 старинное зеркало в потускневшей от времени серебряной рамы. Все было слишком просто.
-Не все так просто,- он тоже словно читал ее мысли.- Они уже тут, у меня на них чутью. что поделаешь, опыт!- усмехнулся он, и снова за секунду стал серьезным.- Сейчас неспешно идем к порталу, нет, они нас не слышат,- снова совершенно неожиданно он ответил на незаданный вопрос,- Когда я скажу беги- ты бежишь.
"-Но, может все же мы успеем пройти оба?"- вопрос повис в воздухе, она так и не решилась его задать. Софи успела изучить своего спутника- умпрямство было одной из основных его черт, гранича с безумием.
-..Ты бежишь сразу к порталу. Я не знаю что тебя там ждет.- Не давая ей времени опомниться, он протянул руку, будто хотев коснуться ее щеки, сапфировые глаза встретились с шоколадными. Больше ни слова не было сказано, два существа, запутавшиеся на грани миров, сделали шаг вперед...

Большой зал был неприлично светел. Золотые свечи беззаботно шептались языками пламени, чистейшее небо идеального цвета натуральной бирюзы и приподнятое настроение окружающих. Влад Малфой медленно подошел к большим дубовым дверям прикасаясь к гладким панелям, собирал по крупицам все воспоминания. Вся его жизнь, казалось была пронизана сапфировым светом, но с каким трудом он отделял это сияние от безнадежно тусклого полотна памяти. Сегодняшний день давал последний шанс осознать. Осознать, что ее больше нет. 11 ноября. Сегодня ему исполнилось 17 лет. Так ничтожно мало, ничтожно мало времени было ей отпущенно, она не дожила до совершеннолетия. С раннего детства, они договорились каким будет их первое заклинание без надзора... А мир не замечал потери. Все продолжали жить, раны затягивались, хотя какие раны, порезы. Его разорванное сердце только покрылось болезненной коростой, и ничего нельзя было сделать, время, даже оно бессильно.
Полгода. Прошло полгода... и ничего. Не стало проще жить, не забылось, он просто научился прятать это от окружающих. Он был превосходным лицемером и мог повести всех, всех, кроме нее. Она его любила таким каким он был, она вместе с ним перехивала потери и иделила радости, такие разные, но всегда вместе, такие похожие, но далеко.
Он остался на каникулы в школе, ему не хотелось видеть отца, поместье.. Там все напоминало о прошлых годах. Вся атмосфера старинного дома "дышала" Софи.
-С Днем Рождения!- весело пропели за его спиной, и тут же в предалах видимости появилась Кристина. Паркинсон изменилась, на первый взгляд- все та же бесшабашная, любящая риск неунывающая девушка, но в еще в мае, в ней что-то сломалось, будто это часть ее души упала за занавес, в темных карих глазах появились непонятные нотки. Она его понимала, простила за первые месяцы.. вспоминая о том времени, Влад не мог понять как можно было быть таким жестоким эгоистом?
-Спасибо Кристина!- Малфой старался придать голосы радостные нотки, но прозвучало это фальшиво. Паркинсон печально улыбнулась, и протянула подарок в серебристой фольге. Она тожет осталась в Хогвартсе, все каникулы она торчала у Малфоев, так было всегда.
-Ну, пойдем что-ли пожуем, у меня для тея еще есть сюрпризы!- заявила Кристина утягивая его к Слизеринскому столу. Она хотела сказать "вас", нет, с этим никогда не смиришься. Плетясь к изумрудным знаменам, Влад уже привычно бросил взгляд в сторону золотых львов. Конечно она уже была там. Огненно-рыжая с кошачьими повадками Алекса перехватила его взгляд. В ее желто-зеленых глазах было столько радости, что Влад невольно улыбнулся, искренней теплой улыбкой.
Внезапно, он взял Кристину за локоть, и потащил к Когтевранскому столу. Та только кивнула. Разницы не было никакой, но туда тянула общая память. Нити сапфирового света невольно складывались в знакмый силуэт...

Слишком быстро. Они появились слишком быстро. Окружили, выхода не осталось. Черные тени тянули покрытые струпьями руки к живым душам. Страх казалось затопил луг своей омерзительной толщей.
-Беги!- Софи не понимала как оказалась вне круга, помнила только теплое прикосновение рук. Словно во сне, девушка бежала к зеркалу. А это все и было сном.
От портала тянуло холодом, изумрудно-сапфировое сияние предупредительно сгущалось внутри. Пускай. Вот она цель, вот она надежда... и полный боли крик за спиной. Она не должна, она оставила все позади... обернулась. Его рвали на части, нет, он не умрет, но та боль... Воспоминание. Зеленые глаза... тусклая сова отделилась от ее сердца. Шоколадные глаза, и яркая белоснежная птица бросилась в гущу проклятого круга.
"-Прощай..." едва-слышно пролетело нал поляной. До крови закусить губу что-бы не заплакать, смерть- она к ней привыкла но сейчас... Выдохнув, девушка шагнула в зеркало, крепко сжав в руке серебряную S...

Влад уныло ковырял вилкой шарлотку, что-то было не так. Казалось сейчас пустую мертвую тишину этого дня что-то порвет... Кристина сжала зубы. В дубовые двери вошел Азимус Блэк собственной персоной, рядом с ним держа за руку, хрупкая, похожая на перо лебедя девушка в синей Когтевранский мантии. Влад вцепился в деревянный стол тщетно пытаясь убедить себя что жизнь продолжается, что цепь потерявшую одн звено можно скрепить другим... Но серебро слишком мягкий металл, слишком холодный и своевольный. Широко открытые бирюзовые глаза Дримы Лавгуд  с необъяснимой надеждой оглядывали зал, на губах- живая улыбка простого человеческого счастья. Малфой слишком ее уважал, значит уважал ее выбор, но не сейчас. Демонстративно отвернувшись, Малфой начал гипнотизировать взглядом верхние окна, молясь Мерлину что-бы хоть что-то произошло...

Темнота. Вокруг только бархатно-черная темнота. Отблески, потерявшиеся в пространстве маленькие отражение. Зеркала. Разные, ни одно не похоже на другое, выстроились в одну линию. Их было множество, сотни, тысячи... Куда дальше? Какой путь? Отчаяние. Двигаясь быстро, она старалась успеть, сама не понимая почему это так важно. Паника. Вокруг только черный бархат темноты и зеркала. Они сводят с ума...
-Мне нужно, меня ждут...- Зеркала соеденились в маленький круг заперев ее в тесном переплетении отражений. "ты уверена, что тебя есть кому ждать?" издевательски прошелестело в темноте и девушка похолодела. Осталось всего девять зеркал. София заметалась, захотелось вырваться, улететь... Все потеряно, все напрастно...
-Влад, Влад где ты!?- Софи упала ниц в центре круга. Надехда вытекала из нее хрустальными дорожками слез...

-Влад, что с тобой?- голубовато-хрустальный свет подернулся мутной дымкой. Отчаяние затопило его душу, страх паника. Нет! Крик, ему больше ничего не оставалось, иначе боль разорвет на части...
-Влад, Влад! Очнись!- голос, где-то далеко.. удушающая тьма. Нет выхода. Боль, она его прорвала. Нет, нельзя, ждать, нужно ждать... Кричать, цепляться за этот мир, не падать, не падать...
Голос. Родной и знакомый. Она его звала. Последний, полный боли крик, и он провалился в черный бархат тьмы.

Нет! Зеркала замерцали, жизнь. Чужая жизнь подернула рябью воспоминаний гладкую поверхность. это не ее жизнь, яркие обрывки страниц книги памяти. Она уже не сдерживала слез, все потеряно, она пропала. Все было зря. Влад, ему будет еще больнее, это я не смогла... Должна, я обещала... Воскресить, хотя бы в мыслях такое любимое бледное лицо ее аристократа.
-Софи!- он услышал, пришел. Он поможет...

Он оказался за кругом, а в этой круглой клетке- страдала его сестра. Нет, это не должно случится еще раз, знать, что она так близка, и непомочь... Невозможно! Софи! Подбежав к холодной и безраличной ко всему зеркальной стене, он коснулся каждого ее элемента бледными пальцами, будто проверяя, надеясь что найдет... Нашел. Это зеркало ее жизни, он был уверен. Простая бронзовая рама, но само стекло будто покрыто морозным узоров из белоснежных перьев инея... Он пытался кричать, ответ был все тише и тише. Бесполезно, он не сумеет ее спасти, потеряет второй раз...

Он ее звал, он был тут, совсем рядом, поклятая зеркальная стена... Ее Влад, и хрустальный голос все тише... Нельзя, Софи присмотрелась к каждому зеркалу, нужно решить эту головоломку, самую важную во всех мирах... От нее зависят две жизни, один выход... Кошки. Еле-заметные силуэты из серого дыма. Он там, он должен ждать ее втом мире... Надо ему сказать, но слова тонули в плотной тьме. Не сдаваться, он ее учил, голос бесполезен... Мысли. Одна единственная мысль...

Он ее понял, но не мог найти. мысленно, он вопил ей куда идти, бесполезно, они заглушали друг друга. Они пыталичь помочь, губили... Он обязан, он обязан ей абсолютно всем, и он обязан ее спасти. Он ей поможет. Щель, ели заметная щель.. Пожертвовать, ничего не жалко... Нет, надо докричаться, услышит... И тут все начало рушиться...

Все, конец, невозможно. Она его подвела, она их убила. Привалиться стеной к раме, вдохнуть тьму исчезающего междумирья...
"-Влад, прости меня... Спасайся..."
-Софи, уходи...- голос, совсем рядом, щель.
-Нет, прыгай в любое зеркало, уже все равно!..
-Нет Софи, сама знаешь что это не так. Нельзя рушить чужую жизнь.
-Мне она не нужна, иди в мое...
-Низачто! Я этого не сделаю...
-Иди! Я уже все потеряла. тебе надо Жить, Алекса...
-Ты знаешь про Аза? Откуда?
-Не знаю. это было странно..- Софи ухмыльнулась вспоминая боль от осознания "Чужого Азимуса".
-Мне уже тоже нечего терять...
-Ошибаешься, ты сломаешь жизни многим если уйдешь, спасайся...
-Хорошо,- Влад сомневался не больше мгновения, время таяло.- Мое..
-ты уверен?
Малфой кивнул, он знал что она прочитает его мысли.
-Ты можешь пожалеть...
-Не больше чем ты. Насчет три?
-Чур считаю я!- улыбнулась Софи
-Вечно все самое интересное тебе, я тоже хочу!- капризно заявил Влад. Игра, сейчас все было только игрой.
-Готов?
-Всегда готов! Раз...
-Ах ты... Два
-Терять уже нечего...Прощай!
-Ну или до встречи, как получится!
-ТРИ!!!
И два столь непохожих человека, шагнули в холодную гладь, ведь только это зеркало было двойным... только оно могло их спасти... они всего лишь два отражения одного властителя, невидимо, но настолько изящно и красиво управляющего всей их жизнью...

Влад Малфой открыл глаза и резко сел на скамье. Это не могло быть сном, слишком реален был тот ужас и ее родной голос... Он поднял глаза, теряясь в сводах большого зала, крыло к крылу летели Эля и Осирис. Влад улыбнулся, и резко поднявшись на ноги, нетерпеливо зашагал в сторону дубовых дверей.
Прошло совсем немного времени, не больше чем хватило бы на вздох... входные деревянные панели резко распахнулись. Она ни капли не изменилась. Изумрудные глаза встретелись с сапфировыми, абсолютно одинаковые усмешки на красивых лицах.
-С Днем рождения братик! Надеюсь ты не забыл?- в воздух одновременно взлетели два "Инферно", синее и зеленое, как и должно было быть...
Потеря. Только пережив ее, можешь по-настоящему ощутить полнейшее счастье, понять что для тебя значит этот мир, и так ли он дорог, в сравнении с жизнью родного и любимого человека. У всех есть свое отражение, его надо найти, и тогда, только тогда можно ощутить себя наконец целым, ведь отражение, блик бессильно перед зеркалом являясь лишь его порождением...


Вы здесь » Isle Of Lost Dreams aka Лазурная Песня Черничного Дождя » Галереи » Лунный Свет Миражей